Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Организм человека

почки

Почки – очень важный орган, который выводит из организма ненужные вещества и продукты распада. Но почки, которые активно участвуют в процессе детоксикации организма, и сами нуждаются в своевременной очистке. Как это сделать? Народная медицина предлагает очень простые и доступные способы поддерживать наш главный фильтр организма в чистоте и порядке.

 

Как чистить почки правильно

Перед тем как приступить к очищению почек народными средствами, нужно запомнить ряд несколько простых правил. Во-первых, нельзя проводить чистку чаще 2-х раз в год. Во-вторых, во время всего курса процедур важно соблюдать диету и ограничить содержание белков, простых углеводов (сладостей). Отнеситесь к курсу серьезно, ведь на кону – ваше здоровье. Если же вы хотите провести очищение почек в кратчайшие сроки, то для этого существует средство Toxorbin для очищения организма.  

Очищение водой

Самый простой и доступный способ – чистка водой. Вода давно признана одним из самых эффективных природных мочегонных средств. Такой способ отлично работает и как самостоятельный, но также прекрасно сочетается с другими народными способами: ведь пить чистую воду в нужном количестве давно советуют все диетологи и терапевты.

Для очищения почек нужно выпивать от 4 литров воды ежедневно (норма может быть уменьшена или увеличена для людей с избыточной массой тела, тем, кто тяжело и много работает физическим трудом). Правила просты: сразу после пробуждения выпейте два стакана очищенной воды, а потом пейте ее из расчета – один стакан в час. Перед сном нужно выпить 2 стакана (готовьтесь к тому, что ночью вам придется вставать). По мнению лекарей, способ отлично избавляет от такого заболевания почек как уратный нефролитиаз.

Вместо очищенной воды можно пить и минеральную, однако в этом случае подсказать нужный сорт воды может только доктор.

Душистые травы

Прекрасно зарекомендовали себя для очищения травы: мелисса, душица, шалфей и зверобой. Обычно их употребляют в качестве настоев, отваров, но можно добавлять их в заварку любимого чая (только делайте чай некрепким!).

Очень ароматным и полезным является сбор из этих трав, смешанных в равных пропорциях. Возьмите по чайной ложке сухих трав, залейте 500 мл горячей (но не кипящей!) воды, дайте настояться. Пить настойку нужно по 100 мл в течение дня. Курс очищения – неделя.

Полезная специя

Привычная всем хозяйкам лаврушка, оказывается, известная помощница в деле очищения почек. Рецепт очень прост: залейте два лавровых листика водой и отварите их 20 минут на слабом огне. Пейте отвар небольшими глотками на протяжении суток. Принимать нужно курсами: через день приема делать недельный перерыв, а потом снова повторить процедуру. Общее количество «подходов» должно быть не меньше 4.

Ягодные «зачистки»

Довольно практично очищать почки при помощи клюквы или брусники. Ешьте ягоды по стакану в день в течение двух недель подряд. Подсластить их можно столовой ложкой меда. Не собрали ягоды с сезон? Не беда! Ягоды не теряют своих свойств и в сухом и замороженном видах, в виде морсов, отваров и настоек. Рецепт настойки из сухих ягод такой: залейте сухие ягоды горячей водой (из расчета 4 столовые ложки на 250мл), дайте настояться. Пейте отвар перед едой несколько раз в день. Курс – от 10 дней до 2 недель.

И наверняка всем придется по душе другой ягодный рецепт. Смешайте клубнику и землянику с сахаром, поставьте в холодильник. Ягоды обязательно пустят сок, который и нужно пить в целях очищения по 100-150 мл за полчаса до еды.

Внимание, арбузы! Вкусная, сочная и сладкая ягода арбуз – признанный мастер очищения наших почек. Ешьте от души эту ягоду в сезон, и вы пройдете отличный курс профилактики от почечных болезней. Можно есть арбуз в чистом виде, а можно «вприкуску» с черным хлебом.

Когда нельзя чистить почки:

  • Если у вас обнаружены камни размером более 0,9 мм.
  • Имеются патологии предстательной железы.
  • Недавно вы перенесли оперативное вмешательство хирурга.
  • Реабилитируетесь после инсульта, инфаркта.
  • У вас начались критические дни.
  • Вы беременны или кормите грудью.
  • Страдаете болезнями мочеполовой системы (кистой, пиелонефритом, циститом).

Всем, кто имеет хронические заболевания стоит перед началом процедур посоветоваться с врачом и на время отказаться от идеи, если доктор против. А остальные могут проходить очистку, выбирая для себя новый и самый вкусный способ.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru