Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Предметный мир - Камни

Об особенных свойствах камней и минералов написано много книг и статей. Их целебные свойства широко используются в нетрадиционной медицине, магические - знают и применяют люди с экстрасенсорными способностями. Камни лечат, очищают энергетику дома и ауру человека, заряжают воду и украшают собой изделия ювелиров. Находясь так близко к человеку, они остаются окутаны плотной занавесью тайны, разгадать которую до конца человечество пока не в силах.

Сколько стоит янтарьЯнтарь

Ярким представителем каменного царства является янтарь. Камень, занявший достойное место среди собратьев, на самом деле вовсе не камень, а окаменевший сок деревьев, которые росли на нашей планете много веков и даже миллионов лет назад.

И для многих модниц совсем не важно, сколько стоит янтарь, ведь приобретая его в свою коллекцию женщина не только становится обладательницей красивого украшения, но и приобретает сильный талисман.

 

Издревле янтарь считался магическим камнем, способным наделять оптимизмом и верой своего хозяина, дарить изобилие и удачу. Поэтому для знатоков совсем не важно, сколько стоит янтарь, который кроме своих магических свойств удивительно многополярен и является хорошим помощником практически для всех знаков зодиака.

Из-за столь уникальных свойств янтарь часто подделывают, используя пластмассу. Поэтому если решение стать обладателем "солнечного камня" крепко, обращать внимание на то, сколько стоит янтарь все же стоит. Цена натурального камня не изменится ни при каких условиях, а вот на подделку наоборот ее легко сбросят. Проверить подлинность камня очень легко. Стоит только опустить его в крутой раствор соли и подделка упадет на дно.

Магнитный железняк

Магнитный железнякНе менее таинственна история минерала, о котором слагают легенды. Предположений о возникновении магнитного железняка много. Одни говорят, что происхождение камня связано с именем древнегреческого пастуха Магнеса, другие утверждают, что свое имя камень получил от названия местечка Магнесия, расположенного в Малой Азии.

В своих трудах древний философ Платон писал о необыкновенных свойствах минерала не только притягивать к себе другие предметы, но и наделять их такой же способностью. Необычные свойства магнитного железняка привлекали внимание представителей древнего научного мира. Благодаря своим необычным свойствам камень быстро завоевал популярность у людей. Пока природа камня оставалась загадкой, люди воспринимали его свойства как волшебство и даже использовали в медицинских целях.

Возможно, благодаря своему черному окрасу и металлическому блеску минерал приобрел славу магического камня. Рожденный от магмы магнитный железняк благодаря своей прочности широко используется в современной промышленности. Его залежи образуют мощные пласты или же прячутся отдельными вкраплениями в материнских породах.

Алпанит

Камень алпанитНо не только природа способна создавать творения необыкновенной красоты. Руками человека выращен искусственный камень алпанит, интересующий многих ювелиров и ценителей. Не имеющий природного происхождения этот по сути своей страз пользуется большой популярностью. Ведь камень алпанит имеет насыщенный цвет и с успехом имитирует любой драгоценный камень. По шкале Мооса коэффициент его твердости не ниже 6,5, что позволяет подвергать алпанит самой сложной огранке. Благодаря податливости к различным технологиям, способностью принять любую форму и цвет камень алпанит является любимцем ювелиров.

К достоинствам алпанита относятся такие свойства как:

  1. малая масса;
  2. низкая стоимость;
  3. неприхотливость в обработке и использовании;
  4. разнообразие цветовой гаммы.

Влияние камней на человека изучается научными деятелями, представителями народной медицины не одно тысячелетие. Выявлено много полезных свойств, помогающих людям во многих сферах жизни. Главное суметь почувствовать свой камень и влияние, которое он оказывает на конкретного человека.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 TaskGangster 2022-07-22 09:59 Не так давно некто Алекс тут(ссылку не нашел к сожалению) советовался. Точней, искал проверенную биржу игровых аккаунтов. Лично я, очень хорошо и двольно давно, знаком с этой сферой и хочу подсказать - www.p2play.ru .

#games, #play, #dota2, #crossout, #xbox,
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru