Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Человек

Ковыряние в носу

У каждого из нас, как правило, есть плохие привычки, от которых просто никуда не денешься. При этом, как бы вы не пытались пойти против собственной силы воли, побороть навязчивое состояние, - всё равно у вас будет мало шансов добиться успеха.
Но все таки, если иметь в виду некоторые важные моменты, возможно, многие из нас смогут увидеть положительный результат от работы над собой. Сегодня мы поговорим о такой плохой манере, как ковыряние в носу.

 

Ежедневно, каждый второй человек, на автобусной остановке, дома, в офисе или в других местах, - любит совать указательный палец в нос. Многие врачи говорят, что это в некотором плане полезно, поскольку человек делает некий вид массажа для своего органа обоняния. Но все таки, это очень глупая гипотеза. Вы спросите почему?
В момент пребывания на свежем воздухе или даже в домашней обстановке, мало кто из взрослых людей обращает внимание на чистоту своих рук. В этом случае, не задумываясь о возможном возникновении проблем (кровотечение, перфорация носовой перегородки) практически каждый, на рефлекторном уровне тянет палец к ноздре, тем самым доставляя очередную партию микробов, - возбудителей опасных кожных инфекций.

Но, что касается маленьких детей, все родители должны контролировать процесс их личной гигиены. Когда ребенок возвращается со школы домой, обязательно заставляйте и приучайте его мыть с мылом руки. Проводите внушительные беседы по поводу того, что некрасивая привычка может стать предметом насмешек со стороны одноклассников и друзей по соседству.

В конце концов, если у вас или у другого члена семьи возникает острая надобность все время доставать козявки, не пожалейте денег, чтобы купить специальную ковырялку, которая абсолютно точно воспроизводит все знакомые чувства от движений пальцем. Но при этом никто не сможет упрекнуть вас в непристойном поведении

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru