Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Человек

водитель бросил курить

В современной действительности автомобиль стал неотъемлемой частью нашей жизни. Автомобиль делает нашу жизнь боле комфортной и динамичной.

В условиях большого города или мегаполиса передвигаясь на автомобиле водители часто попадают в заторы. Особенно в Москве водители, попав в пробку закуривают. Водители стараются следить и ухаживать за своим автомобилем, но порой забывают о состоянии своего тела - самого совершенного средства передвижения.

Когда вы садитесь за руль то что вы видите? А Воздух, которым вы дышите в автомобиле не виден, но сильно влияет на ваше здоровье. Воздух в салоне должен быть чистым для этого кроме мойки и чистки салона нужно своевременно менять салонный фильтр. Проводить очистку системы вентиляции и кондиционирования ведь поступающий с улицы воздух содержит массу ядовитой пыли с дороги, в которой отработка выхлопа и особенно вредна пыль тертой резины от колес. Попадая в легкие она там и остается навсегда. Если вы еще и курите, то курение за рулем в несколько раз вреднее чем на открытом воздухе, ведь канцерогены и пыль от табачного дыма оседают на панели и обивки салона, а потом попадают в легкие и глаза. По началу это может быть незаметно, только со временем вы понимаете, что глаза стали видеть хуже и кашель почему-то не проходит. Глаза один из самых уязвимых органов водителя. Потом вы садитесь за монитор компьютера опять работают глаза, после работы за монитором вы опять садитесь за руль и всматриваетесь в дорожную ситуацию, работают глаза. Водитель внимательно наблюдающий за дорогой реже моргает и глаз меньше смачивается слезой становятся уязвимыми для попадания пыли и бактерий, вызывающих различные заболевания и ослабление зрения, как следствие ослабление внимательности и бдительности на дороге, ведущей к увеличению дорожных происшествий. От сюда следует, курить в машине не только не удобно для вас, и не комфортно для ваших пассажиров. Если ваш основной заработок — это работа водителем, здоровье и чистый воздух в салоне вам не помешает!

Никотин - это наркотик. Как говорят капля никотина убивает лошадь и многие думают, что лошадь то убивает, а меня то нет и я курю и здоров. Весь секрет этого мифа в том, что лошадь не курит! Никотин ее не может убить, если только какой-нибудь живодер не вколет ей никотина. Никотин — это очень медленный убийца и лучший друг платной медицины потому как изменяется состав крови, и он расстраивает весь организм человека.

Если вы хотите бросить курить это сделать просто! Просто не курите и повторяйте, ежедневно, что вам это не нужно по такой-то причине, а причину найдите сами. Ведь лошадь не курит! Тем, кто решил бросить курить нужно помнить, что достаточно одной сигареты, и вы на крючке у никотина. Никотин опасен не только для легких как думает большинство людей, он особенно опасен нарушением нормальной выработки холестерина в организме, а это камни в желчном пузыре, нарушение работы печени, изменение состава крови, заболевания сердечно-сосудистой системы инфаркты и инсульты.

У женщин курение ведет нарушению жирового обмена, то есть к лишнему весу и различные диеты для похудения вредят здоровью из-за нехватки витаминов и минералов т.е. строительного материала для восстановления организма. Женщины которые курят рискуют своим здоровьем больше чем мужчины из-за особенностей гормонального фона женского организма. Просто подумайте если никотин меняет состав крови, то что происходит с женским организмом ежемесячно.

Откажитесь от курения сейчас, вы ничего не потеряете. Отказ от курения ни в коем случае не приведёт к набору лишнего веса если вы замените потраченное время на курение, любым физическим упражнением с элементом дыхания. И не обязательно ходить в фитнес центр все можно делать дома или на даже на работе. Как сказал бы генерал Лебедь «упал отжался!» На работе можно пройтись по лестнице, вверх в низ, или присесть несколько раз или просто подышать. Просыпаясь по утрам вздохнуть чистыми легкими гораздо приятнее. Если вы бросили курить, то кровь начнет приходить в нормальное состояние только после восьми месяцев с момента расставания с последней сигаретой. Свобода от курения избавит вас от нарушения сна и повысит физическую активность для новых интересных занятий.

Бросив курить Вы совершенно ничего не теряете, а приобрести можете!

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru