Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Человек

Дети и эзотерика

творческая личность

Внутренний смысл всего сущего мы ищем в эзотерике.

Эзотерику не преподают в обычных школах и ВУЗах, к сокровенным умозаключениям по духовному развитию, каждый приходит своей тропой. Сейчас открыть безграничные возможности нашего Я можно в  школы эзотерики. Но пойти учиться целенаправленно – это тоже определенная работа. Постепенно в течении жизни накапливается багаж знаний. Поэтому своими эзотерическими знаниями, которые копят люди много лет, необходимо делиться со своими детьми. Всю реальность жизни дети видят намного лучше взрослого человека.

Детям начинать раскрывать смысл эзотерики нужно с простых вещей. Например, рассказывая о Солнце, нужно пояснить, что в сердце каждого человека, как и во Вселенной, существует своё Солнце. Это самая начальная природа Духа. Перед каждым человеком существует жизненная задача – постоянно питать этот внутренний солнечный Свет, бережно хранить его и делиться им с окружающим миром.


Интуиция ребёнка выражена сильнее, чем у взрослого, так как в детские годы усилена подсознательная обработка информации. Они ещё не знают точно как должно быть, вернее, не нашёл многим действиям и вещам в этом мире своё подтверждение. Поэтому, присущая детям полифоническое восприятие окружающего мира в непосредственности, красках, в ощущениях, видения тонких пространств, утрачивается в период взросления, когда человек всё более определяется с выбором, что хорошо, а что плохо. Часто этот выбор диктует общество.

Так что не нужно бояться надеяться на интуицию ребёнка. Дети непринуждённо могут освоиться со счастьем, а некоторые, научат счастью и вас. Только подавлять ребёнка вашими собственными стереотипами и установками нельзя. Пусть ребёнок остаётся спонтанным, самостоятельным, с чувством свободы для личной реализации. В детстве имеется возможность максимально раскрыть задатки безграничного потенциала мозга, который в зрелые годы у обычных людей работает только на 6-8% от 100%. Знайте, что гениальность ребёнка не отслеживается его успехами в школе. Ваша задача и помощь ребёнку в жизненном выборе, состоит из любви к нему, из доверия. Обратите внимание на воображение ребёнка, которое формирует творческую личность.
Визуализируйте не только образы, но и ощущения. Такие занятия не пройдут даром, они принесут свои плоды, если не сразу, то в зрелые годы.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru