Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Польза

Пломбирование корневых каналовОдним из самых важных разделом современной стоматологии считается лечение внутренних частей зубов. Пломбирование корневых каналов требует от стоматолога высокой квалификации, ведь неправильно проведенная процедура может вызвать ряд осложнений. Корни являются важнейшей частью зуба, благодаря им он обеспечивается кровотоком и надежно фиксируется в челюсти.

Нетрудно догадаться к каким последствиям может привести несвоевременное лечение зубов. Ситуация может дойти до крайней степени, которой является удаление зуба.

Одним из серьезных осложнений считается пульпит. Для его устранения выполняют чистку и пломбирование корневого канала зуба. Однако пломбирование должно выполнятся корректно, в противном случае возникнет воспаление. Необходимо плотно запломбировать каналы чтобы нивелировать риск начала воспалительных процессов.

Этапы проведения процедуры

 

  1. • В первую очередь необходимо устранить пораженные ткани.

Необходимость выполнять пломбирование корневого канала в подавляющем большинстве случаев возникает в следствии какой-либо патологии - например кариеса. Для того чтобы открыть доступ к устью зуба, стоматолог избавляется от пораженных тканей при помощи бормашины. Как правило, в ходе работы устраняется и часть здоровых тканей.

  1. • Далее, следует удалить пульпу.

Ранее это был довольно болезненный процесс, так как в пульпе присутствуют нервные окончания. Применялся способ омертвления пульпы при помощи мышьяка. Пациентам приходилось испытывать болевые ощущения на протяжении всего процесса. Но сегодня этот способ изжил себя. Теперь пульпа удаляется с помощью специального инструмента, а болевых ощущений помогает избежать анестезия.

  1. • Измерение глубины каналов.

Для того чтобы лечение прошло максимально успешно, необходимо уточнить глубину канала. Для этого делается рентгеновский снимок. Также существует специальный инструмент, при помощи которого можно измерить глубину устья зуба. Следует понимать, что глубина устья зуба является уникальной для каждого клинического случая.

  1. • Механическая обработка.

Перед тем как выполнить пломбирование корневых каналов необходимо их расширить и очистить от поврежденных тканей. Файлы - так называются специальные инструменты, которыми выполняется механическая обработка. Этими инструментами проходят вдоль всей полости зуба, от устья до верхушки.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Павел 2017-09-15 18:53 Пломбирование, то пломбированием, а вот до этого нерв удалить надо, что об этом скажите ? Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru