Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 

Загадочные существа - Демонология

Кто помощники сатаны?князь Велигор рисунок

Русское чернокнижие гласит, что правой рукой и помощником Сатаны является черный князь Велигор, который, согласно истории, был помощником бога.

Когда его место занял Сатаниель на небесах, именно Велигор затаил злобу и обиду на творца, а потому был первым, кто подбил будущего владыку ада на бунт и всяческие его поддерживал, вербуя ангелов. Он был вторым, кого бог скинул с небес и стал самым жестоким и беспощадным, так как тот изначально уже лицемерил на небесах. Велигор имеет огромную власть над каждым, он постоянно меняет облики, появляясь перед людьми в том виде, какой приятен человеку. Поощряет разврат, покровитель ведьм и колдунов. Помощниками Велигора являться бесы Коржак и Аржун.

Символ этого беса – оса, он чаще всего появляется в темное время суток, где царят игрища и оргии. Он очень любит огонь, а потому может приходить на шабаш. Если колдун или ведьма на перекрестке разжигает огонь вместе с откупом, то это значит, что она оставляет именно Велигору дары для откупа.

Адописные иконы

Бес Верзаул – второй помощник дьявола, считается, что когда он был ангелом, он первым перешел на сторону бунтовщика Сатаниеля. Также предпочитает бывать на шабашах, является покровителем ведьм и колдунов, всячески поощряет новичков в магии. У него безобразное, отвратительное человеческое лицо, а тело мухи с длинными лапами паука. Некоторые колдуньи, как Серафима черная, изображают в описании Верзаула как темнокожего рослого мужчину с рогами быка и копытами, а также хвостом. У него глухой скрипучий голос. Прячется демон в дневное время в глубинах ада или же в глухих пещерах, где нет доступа солнечному свету. Перемещается с помощью огромных крыльев, внешне чернокнижники находят у него сходство с нетопырем. Имеет большое войско в подчинении, также с ним заключают договора ведьмы, чтобы получить дополнительные колдовские силы.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru