Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Предметный мир - Уют

Остров, кухня

"Остров" в кухонном гарнитуре всегда вызывал неоднозначные реакции пользователей. У такого элемента есть особенности, к которым нужно быть готовыми.

Для жильцов квартиры он может как повысить комфорт, так и уменьшить его (при неправильном использовании). Также не следует забывать о предпочтениях членов семьи, которые любят часто проводить время именно в этом помещении. На сегодняшний день многообразием планировок отличаются белорусские кухни. В том числе изготовители предлагают островные конструкции любых размеров.

Как "остров" впишется в кухню с ограниченной площадью?

Островная конструкция может играть роль обеденного стола. Вокруг неё желательно оставлять достаточное количество места для размещения стульев. Однако на небольших площадях может получиться так, что ни угловой диван, ни стулья в помещении уже не поместятся. Тогда вам придётся выбирать. Любите домашние посиделки на кухне - от "острова" придётся отказаться в пользу мягкого уютного диванчика. Поэтому "остров" обычно используют в больших помещениях.

Зачастую высота столешницы либо стандартная (как у всех рабочих поверхностей данного гарнитура), либо чуть выше. Потому что хозяйки обычно занимаются приготовлением пищи стоя, по ходу дела перемещаясь между "островом" и пристенными столами, тумбами, шкафами, холодильником, мойкой и плитой.

На "острове" имеет смысл размещать плиту и мойку (либо что-то одно из этого). Тем самым вы сэкономите пространство. И у пристенных мебельных блоков под мойку и плиту поверхность забирать не придётся.

Не забудьте тщательно продумать расположение секций, полок и ящиков. Этот принцип вообще касается любой мебели, будь то шкафы-купе на заказ или набор для гостиной. Ведь одна из задач мебели - обеспечить пользователя функциональностью.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru