Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Здоровье

Типы герпеса

Существует большое количество разновидностей герпеса, которые могут спровоцировать различные виды болезни. Этот возбудитель является одним из часто встречаемых заболеваний, вызванный вирусами из семейства Herpesviridae.

Многие люди считают, что герпес появляется только на губах и ассоциируется с обыкновенной простудой. Но на самом деле это не так. В медицине насчитывается 8 типов герпеса, и все они имеют свои признаки и особенности. Рассмотрим каждый из них подробнее.

  1. 1. Герпес 1 типа. Чаще всего он появляется на губах в виде маленьких пузырьков, сопровождаясь мышечной болью, повышением температуры, недомоганием и головной болью.
  2. 2. Герпес 2 типа. Этот вирус появляется на наружных половых органах. Он может проявляться как раз месяц, так и три раза в год.
  3. 3. Герпес 3 типа (вирус ветряной оспы). Попадание в организм происходит контактно-бытовым путем или воздушно-капельным. Чаще всего инфицирование проходит в детском возрасте. Во время этого заболевания поднимается температура до высоких показателей; появляются пятна по всему телу и сильный зуд кожи.
  4. 4. Герпес 4 типа (вирус Эпштейн-Барра). Инкубационный период сопровождается около пятидесяти дней, сопровождающийся резким повышением температуры, мышечной и суставной болью, отечностью слизистой ротовой полости, головной болью, увеличением лимфатических узлов. Главная опасность – не спровоцировать лимфому Беркита.
  5. 5. Герпес 5 типа (цитомегаловирус). От этого вируса чаще всего страдают дети, который может повлечь за собой недоразвитость головного мозга, задержку в развитии, поражение органов зрения и слуха. Это одна из причин смерти новорожденных.
  6. 6. Герпес 6 типа. Этот вирус может привести к психологической и социальной изоляции, инвалидизации. Симптомы этого заболевания различные. Из-за этого определить его очень тяжело.
  7. 7. Герпес 7 типа. Чаще всего возникает быстрая усталость от физических нагрузок, повышенная мнительность, бессонница. Профилактику для этого вируса еще не разработали.
  8. 8. Герпес 8 типа. При возникновении этого вируса каждые симптомы рассматриваются отдельно. Так как он является самым опасным.

В современном мире есть случаи заражения внутренних органов. Это заболевание встречается реже, в отличие от вируса, который появляется на губах и половых органах, так как внутренний герпес относится к пятому типу. Осложнение происходит в виде цитомегаловируса.

Никогда не занимайтесь самолечением, так как оно может закончиться смертью. Для того чтобы правильно и быстро вылечить это заболевание нужно обязательно обратиться в больницу, потому что все противовирусные препараты при герпесе назначаются врачом. Кроме этого надо укреплять свой иммунитет. Для этого ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, принимайте витамины во время обострения вирусных инфекций.

Некоторые вирусы являются смертельно опасными, особенно для детей. И перенести их сможет только крепкий иммунитет, если в нем произошел сбой, то нужно пройти короткую терапию.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru