Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Здоровье

коронавирус

Все уже знают о мировой эпидемии коронавируса COVID-19.

С каждым днем заболевших коронавирусом становится больше. Ежедневно СМИ обновляет информацию о COVID-19, динамику развития заболевания можно наблюдать на карте коронавируса koronaviruss latvija в онлайн-режиме.

Как можно заразиться коронавирусом?

Коронавирус - это семейство вирусов, разделенные на два подсемейства, поражающие человека и животных. Заразиться коронавирусной инфекцией может любой человек в течении всего года. Коронавирус передаётся воздушно-капельным путём или при тесном общении с заражённым. Больший риск заболеть COVID-19 у людей со слабым иммунитетом, хроническими болезнями легких или диабетом.

Симптомы коронавируса.

Основные симптомы болезни:

  1. Высокая температура
  2. Затрудненное дыхание
  3. Кашель или боль в горле
  4. Слабость

Данные признаки трудно отличить от обычного ОРВИ. Поэтому при появлении данных признаков стоит обратиться к врачу.

Тест на COVID-19.

Стоит ли проходить тест на коронавирус? Если вы были в стране, где идет вспышка заболевания коронавирусом, контактировали с зараженным или у вас появились признаки болезни, нужно обязательно обратиться к врачу и сделать тест на COVID-19. Для теста берут носоглоточную слизь или другие биологические жидкости.

Есть ли лекарства от коронавируса? Можно ли вылечиться?

Вакцины от коронавируса на данный момент нет, но по предварительным прогнозам самое раннее, когда она появится — это через год, но скорее всего еще позже. Если же вакцину придумают, то неизвестно будет ли она эффективна, так как коронавирус может активно мутировать, а значит менять свои свойства. На данный момент врачи пробуют использовать различные молекулы для лечения коронавируса. Скорее всего, несмотря на карантинные мероприятия, вирус распространиться на все страны.

Профилактика коронавируса.

Желательно протирать руки дезинфицирующими салфетками или мыть их с мылом, так как мытьё рук убивает огромное количество бактерий и вирусов. Так же нужно протирать салфетками столы, телефоны, если есть компьютер, то протирать монитор и клавиатуру и др. Данная чистка удаляет вирусы.

Какие страны лучше не посещать на данный момент.

На сегодняшний день не стоит посещать Италию, Иран, Южною Корею, Испанию, Германию и Францию. Граждане, которые находились в этих странах, по прибытии должны соблюдать 14-дневный домашний карантин.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru