Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Психология

Психология правильного общения

Практически вся наша жизнь состоит из контакта: вербального и невербального.

Какова же психология правильного общения? В статье вы найдете информацию о нюансах, психологических приемах и правилах общения. Ни для кого не секрет, что если овладеть в совершенстве искусством общения, то можно добиться действительно многого, вплоть до того, что получится влиять на людей и побуждать их к чему-либо. Такой подход изучают деловые люди, для которых имеют большое значение хорошие взаимоотношения с партнерами. О налаживании деловых отношений читайте подробнее в блоге о психологии seenroutine.ru. Овладеть искусством общения стремятся также и люди, которые хотят завести больше знакомств и друзей.

Первый шаг к этому – искренняя заинтересованность другими людьми, их жизнью, деятельностью и т. д. Не нужно бояться спрашивать об этом. Собеседник увидит, что вас это действительно волнует, и сможет довериться вам. Это поспособствует его расположению к вам, что, безусловно, является плюсом.

Любое общение становится лучше, если оно сопровождается улыбкой. Если вы будете улыбаться при разговоре, вы подарите собеседнику положительные эмоции. Кроме того, за вами не будет репутации угрюмого и мрачного человека. И часто бывает так, что своей улыбкой вы поднимаете настроение собеседнику, и он охотнее идет на контакт.

Еще один секрет – обращение к человеку по имени. Во-первых, вы попросту даете понять, что вы не забыли, с кем разговариваете, что уже лестно. Также это способ указать человеку на его значимость для вас, т. к. людям, как ни странно, нравится слышать свое имя из уст других.
Это особенно важно в деловых контактах.

Помимо заинтересованности нужно показать готовность и умение слушать собеседника. Люди любят рассказывать о себе, им приятно внимание со стороны. А если к этому также прибавить интересные вопросы, на, которые будет увлекательно отвечать, то расположение собеседника к вам обеспечено. Побуждение собеседника к повествованию о своей жизни, увлечениях, достижениях определенно возвысит вас в его глазах.

В дополнение к интересам собеседника: узнайте о них побольше и расспросите о них подробней. Это поможет собеседнику раскрепоститься и почувствовать себя в своей тарелке. Основной принцип – внушение собеседнику его значимость для вас. Но не стоит забывать, что, если вы делаете это неискренне, это действительно заметно. Такой подход выставит вас не лучшим человеком в глазах людей, с которыми вы ведете беседу.

Психология правильного общения: научитесь честно выражать свое мнение в мягкой форме. Это неоценимо. И, конечно же, важно следовать главному правилу: дарите людям то отношение, которое сами хотите получить от них.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru