Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Предметный мир - Уют

ноутбук

Современные реалии с их бешеным ритмом жизни предполагают мобильность во всех отношениях. В связи с чем, достижения науки этак двух последних десятилетий оценены по достоинству окончательно и бесспорно. Одним из таких достижений стал ноутбук. Это поистине гениальное изобретение человечества! Он по праву заслуживает звания одного из самых востребованных чудес техники.

Его преимущества, как перед настольным ПК, так и в принципе, более чем очевидны.
Главное преимущество ноутбука, в первую очередь, перед стационарным компьютером – это, конечно же, возможность переносить его куда угодно и когда угодно. Для делового человека ноутбук практически предмет первой необходимости. И уж условие мобильности, столь важной при соответствующем образе жизни, соблюдено на все 100%.

Если подключить ноутбук к телевизору, получится медиапроигрыватель. Как подключить ноутбук через Wi-Fi к телевизору описано на https://wifigid.ru/raznye-sovety-po-tv/kak-podklyuchit-noutbuk-k-televizoru.На ноутбуке можно также слушать музыку,  просматривать фото и видео. Это дешевле, чем ПК, зачастую весьма существенно. На сегодняшний день многие компании предлагают вполне приличные бюджетные модели.

Портативность. То, что для стационарного компьютера является аппаратной частью, - материнская плата, процессор, приспособление для ввода и вывода, в ноутбук встроено. Помимо того, ноутбуком, в отличие от стационарного ПК, можно пользоваться и без мыши.
Компактность. Ноутбук занимает в квартире куда меньше места, чем настольный ПК. А в совокупности с возможностью его переносить ноутбук – великолепная находка для делового человека или фрилансера, чьи жилищные условия не позволяют выделить себе рабочее место.

Ноутбук – прогрессивное устройство для хранения важных данных. Сегодня занятому человеку совершенно необязательно постоянно иметь при себе кейс с кучей бумаг. Зачем? Ведь ноутбук эффективно поможет в систематизации файлов всех нужных документов. Это – преимущество ноутбука перед бумажным носителем. В этом же отношении опять-таки всплывает преимущество перед ПК.
Без необходимости быть прикованным к стационарному ПК можно успешно отправлять партнерам и клиентам документы, изображения и т.д. и, конечно же, переносить любую информацию с других устройств.

Ноутбук делает любое общение, как деловое, так и дружеское, непрерывным. Кроме того, владелец ноутбука всегда осведомлен в том, что происходит в мире, благодаря разнообразным полезным приложениям.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru