Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сила растений - Флора

лунный календарь и растения

Лунный календарь – это лучший советчик для всех, кто любит выращивать урожай на своих участках. Из-за того, что Луна влияет на большинство процессов, происходящих на земле, соблюдение календаря поможет добиться увеличенного до 50% урожая.

В данной статье рассмотрим, каким образом можно самостоятельно определить виды работ в саду и огороде исходя из лунного календаря, т.е. соответствии фаз Луны и знаков Зодиака.

1. Определение фазы Луны.

Необязательно обращаться к астрологам, чтобы определить фазу Луны, это можно сделать самостоятельно. В интернете всегда можно узнать какая сегодня фаза луны на womoon.ru - фаза луны. В этом случае не придется дожидаться ночи, чтобы во всём разобраться. Но всё же далее расскажем, как сделать это по старинке:

  • - при Новолунии Луну практически не видно.
  • - при Полнолунии светится вся поверхность Луны.
  • - Растущая Луна — поставив ручку слева или справа месяца, получается букву «Р».
  • -Убывающая Луна — поставив ручку слева или справа месяца, получается буква «Ч».

Итак, фазы Луны определять научились, пора переходить к рекомендациям.


2. Рекомендации по садово-огородным работам по фазам Луны

  • — при Новолунии неблагоприятно проводить любые работы с растениями в огороде или саду. Зато рекомендуется бороться с вредителями, сорняками и больными растениями, собирать урожай корнеплодов, находящихся под землей;
  • - при Полнолунии также неблагоприятно проводить любые работы с растениями. Зато рекомендуется проводить работы без затрагивания растений, окучивание и рыхление земли, сбор урожая плодов, находящихся над землей;
  • - при Растущей Луне, когда все произрастает и стремится вверх, самое благоприятное время для посадки быстрорастущих кустарников, цветов, сева и подкормки минералами растений, у которых плоды созревают над землей;
  • - при Убывающей Луне, когда все стремится вниз к корню, самое благоприятное время для работы с корнеплодами, черенковать растения, вносить удобрения.

3. Рекомендации по знакам Зодиака.

Кроме фаз Луны на богатый урожай влияет и зодиакальный знак, в котором пребывает Луна.

  • - Рак, Телец, Козерог, Рыбы, Весы и Скорпион считаются плодородными знаками, при которых желательно сажать. Урожайность будет повышенная;
  • - Дева, Стрелец, Близнецы считаются нейтральными знаками, при которых сажать можно, но урожайность будет средняя;
  • - Водолей, Лев и Овен считаются неплодородными знаками, при которых сажать не рекомендуется, вследствие чего урожайность будет пониженная.Но рекомендуются другие работы: борьба с сорняками, вредителями, рыхление и окучивание земли.
  • Как видно, можно самостоятельно, не надеясь на астрологов, составлять лунный календарь, узнавать всю нужную информацию и сегодняшнем лунном дне на https://womoon.ru/ и проводить работы в саду.  Следуя рекомендациям по фазам Луны и знакам Зодиака можно увеличить урожайность своего участка.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru