Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Здоровье

спортсменЭтот термин важен для каждого тренирующегося человека, который хочет показывать лучшие результаты и заботиться о восстановлении после тренировок. Анаболическое окно определяет состояние организма после занятий спортом.

Во время интенсивных тренировок в организме происходит множество процессов. Уровень глюкозы в крови резко падает, вызывая выброс из надпочечников большего количества кортизола, гормона стресса. Теряется вода и ценные электролиты. Мышцы, с другой стороны, подвергаются катаболическим (разрушительным) процессам, в ходе которых используются запасы мышечного гликогена. Всё это делает приём пищи очень важным для спортсмена или активного человека. Существует специальное спортивное питание, которое помогает быть более выносливым и сильным. В Москве купить спортивное питание со скидкой можно в интернет-магазине Vip-Steroid. Важно принимать после тренировки пищу правильно. Её следует принять не позднее чем через 1,5 часа после тренировки. Чаще всего это перекус или смузи, которые должны обеспечить необходимые питательные вещества для восстановления. Перекусы после активности можно подобрать в соответствии с вашими вкусовыми предпочтениями, и лучше всего приготовить их заранее, чтобы не забыть о них.

Какие питательные вещества лучше принимать?


Наиболее полезны углеводы с высоким гликемическим индексом. Это поможет организму восстановить баланс и запасы гликогена в мышцах. Сладкие закуски, такие как злаковые батончики, фруктовые смузи или финики, помогут снизить уровень кортизола и отрегулировать уровень инсулина. Все закуски лучше всего готовить самостоятельно, используя здоровые заменители сахара, магазинные батончики часто содержат много сахара в своих ингредиентах. Он не является союзником организма и здорового образа жизни.

Анаболическое окно — как оно работает?


Это время после тренировки, когда организм перерабатывает пищу по-другому. Он нуждается в регенерации и предоставлении строительных блоков. Поэтому после перекуса следующий приём пищи должен состоять из ценного белка, с минимальным количеством жира. Например, хорошим вариантом будут являться бобовые с рисом или картофелем. Помимо полноценного питания, не забывайте пополнять запасы жидкости и электролитов. Правильное использование питательных веществ, препаратов поможет улучшить физическую форму, а также поспособствует наращиванию мышечной массы.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru