Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Внешний вид

обмен веществ девушка

Одной из причин ожирения является нарушение обмена веществ в нашем организме. Соответственно желающим сбросить лишние килограммы нужно ускорить процесс метаболизма. Ученые утверждают, что обменные процессы замедляются у человека с возрастом (каждые 10 лет на 2%) или со сменой сезонов. Поэтому не лишне будет знать, какие продукты питания способны ускорить обменные процессы в организме.


Для нормального обмена веществ организму требуется витамин А, на метаболизм которого в свою очередь влияет йод. Многие из нас сталкивались с тем, что усиленное потребление продуктов, в состав которых входит бета-каротин, не дает абсолютно никакого результата. А все потому, что без йода невозможно его превращение в витамин А. Поэтому употребляйте морепродукты, и вы увидите, как заблестят ваши волосы, остановится развитие целлюлита, а кожа приобретет эластичность.

Чтобы ускорить процесс метаболизма, приучите себя выпивать чашку зеленого чая за 15-20 минут до приема пищи. В этом напитке находятся вещества, которые сжигают калории, поэтому уменьшаются жировые отложения на животе и бедрах, а фигура приобретает стройность.

продукты метаболизма
Помогают сжигать жиры напитки из цитрусовых. Особенно полезны в этом плане свежевыжатые соки или фреши из лимона, грейпфрута и апельсина. В такой сок можно добавить четвертую часть сока из ананаса, манго, папайи, тыквы или томата. Но не забудьте обязательно разбавить фреш или сок водой.

Такие овощи, как репа, капуста, соя, редис и редьку следует употреблять не больше двух раз в неделю. Эти овощи в своем составе имеют вещества, которые нарушают синтез гормонов в щитовидной железе, что приводит к замедлению обмена веществ со всеми вытекающими отсюда последствиями. Не слушайте доморощенных диетологов, которые предлагают для похудания использовать капустную диету. Таким способом питания вы только увеличите количество лишнего веса.

Чтобы блокировать превращение углеводов в жиры, готовьте коктейли из трав. Если и вы не в состоянии полностью отказаться от сладкого, то приготовьте такой напиток: сушеные ягоды рябины и шиповника в одинаковых пропорциях залейте 2-мя стаканами кипятка и проварите в течение 10-ти минут. Настаивать нужно в термосе не менее 4-х часов, после чего 2-3 раза в день употреблять настой по 1/2 стакана между приемами пищи. Если вы будете регулярно употреблять данный напиток, то это значительно замедлит оседание жира на проблемных местах.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 HowlamRamn506 2019-09-19 23:43 Добрый вечер! извините просто незнала где задать вопрос. Подскажите пожалуйста, как сделать такой вид подписки как у Вас на сайте!? Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru