Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Внешний вид

Коричневые пятна

Коричневые пятна (пигментные пятна), которые появляются чаще всего на лице и руках - это, в большинстве случаев, результат воздействия ультрафиолета, вследствие которого меланоциты начинают вырабатывать избыток меланина для защиты кожи.


Другие виды коричневых пятен напрямую не вызваны воздействием солнечных лучей, а появляются из-за колебания уровня гормонов в организме женщины. Чаще всего это связано с беременностью и, как правило, после родов коричневые пятна исчезают. Поскольку гормональный уровень женщины приходит в норму. Такое состояние у беременных женщин называется мелазмой.

Коричневые пятна могут появится в любом возрасте. Виновниками появления коричневых пятен может стать не только гормональное изменение, но также, особенно у лиц ослабленных различными хроническими заболевания внутренних органов, воспалительными процессами на кожи, лекарственные или косметические средства сомнительного качества, естественные процессы старения, а также, как мы ранее упоминали солнечный свет.

Поэтому, особенно в весной веснушки и пигментные пятна становятся особенно заметны. Поскольку именно весной активность солнца после зимних холодов резко увеличивается, а кожа «отвыкла» от такой агрессивной атаки. У большинства женщин борьба с пигментацией, как правило, начинается весной. И для этого используются самые различные средства. Начиная от хорошо проверенных народных средств и заканчивания отбеливанием коричневых пятен при помощи пилинга, процедуры микродермабразии, мезотерапевтических коктелей, озонокислородотерапии, осветление лазером.

Коричневые пятна не представляют для здоровья женщины никакой опасности, однако, не следует заниматься самолечением. Если вам, до конца непонятна причина появления коричневых пятен на коже, следует обратиться за консультацией к специалисту.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru