Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Cамочувствие

молочница

Молочница – заболевание, которое появляется из-за высокой активности грибков, занесенных в организм тем или иным путем. Крайне неприятное заболевание, из-за которого появляется зуд, неприятный запах и белые выделения.

На специализированном сайте о Молочнице molochnicainfo.ru подробно рассказано о том, как избавиться от хронической молочницы. В этой же ознакомительной статье кратко описаны симптомы, причины и методы лечения, профилактики этого заболевания.

Причины


Молочница появляется из-за проблем с иммунитетом или нарушений иммунитета в организме в целом. Это приводит к белым, творожным выделениям, которые являются причиной раздражения слизистой вагины и дискомфорта.
Предрасполагающими причинами для болезни молочницей могут быть:

  1. • лечение лекарственными средствами, содержащими биотики (они убивают живые полезные и вредные клетки, благодаря чему обычная микрофлора вагинального отверстия нарушается);
  2. • вынашивание ребенка;
  3. • полиурия, сопровождающаяся недостатком глюкозы в организме;
  4. • перестуживание;
  5. • узкое, дискомфортное нижнее белье;
  6. • нарушение личной гигиены;
  7. • венерические болезни, передающиеся от партнера к партнеру.


При сексуальном контакте с одним и тем же человеком молочница передается лишь в 30% случаев, тогда как при орально-половом акте раздражитель болезни передается в 60% случаев, при этом появляющиеся формы инфекции различаются высочайшей устойчивостью к медицинским препаратам, которые обычно употребляются для лечения.
Кандидоз у юных дам в своем большинстве хорошо и быстро лечится комплексными процедурами. У пациенток выше 30 лет из-за предохранения от нежелательной беременности с помощью контрацептивов, грибок становится более устойчивым к назначенному лечению.

Симптомы молочницы


Первые симптомы молочницы возникают приблизительно за неделю до следующей менструации, а у беременных они появляются не зависимо от того, какой срок беременности.
Наиболее соответствующими симптомами молочницы являются:

  1. • Зуд и жжение, чувство дискомфорта в области влагалища и внешних половых органов;
  2. • Чувство дискомфорта после похода в туалет или при половом акте;
  3. • Сильное жжение после похода в туалет;
  4. • Отеки и покраснения в интимном месте;
  5. • Творожные выделения, которые видны на половых губах и нижнем белье;
  6. • Часто все это сопровождается неприятным ароматом.

Зуд в промежности увеличивается к вечеру или после длительного нахождения в теплой или горячей воде. Жжение может усиливаться и мешать половому акту. Интенсивность выделений и их количество может быть разное, также как и их консистенция.

Лечение

Если были замечены первые признаки кандидоза, необходимо срочно обратиться к специалисту. Лечащий врач проведет осмотр и выявит степень заболевания, после чего назначит подходящее лечение. При лечении следует забыть об антибиотиках и снизить к минимуму половую жизнь.

Профилактика

Хотя молочница не является летально рискованным заболеванием, лучше придерживаться правил интимной гигиены для ее профилактики и лечиться при обнаружении первых симптомов. Следует тщательно подбирать полового партнера, не переохлаждаться, носить удобное нижнее белье и внимательно следить за своим здоровьем.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru