Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Cамочувствие

Покраснения головки и крайней плоти

Покраснение половых органов, зуд и жжение – причины, вызывающие тревогу у представителей сильного пола. Действительно, пренебрежение такими симптомами может сыграть злую шутку с ними, а вот знание признаков опасных заболеваний и своевременное обращение к врачу может предотвратить развитие сложных патологий. Что же может вызвать покраснение половых органов, и какие ситуации являются наиболее опасными?

Аллергия

Аллергические реакции являются самой частой причиной появления сыпи и покраснений. Дело в том, что каждый организм индивидуален и по-своему реагирует на химические или органические раздражители. У одних лиц красные точки на головке члена появляются вследствие использования гигиенических средств, а другая категория людей прекрасно себя чувствует и не испытывает никакого дискомфорта. В общем, аллергенами могут быть следующие вещества:

  1. - экзотические продукты и напитки;
  2. - синтетические ткани, из которых изготовлено нижнее белье;
  3. - моющие средства;
  4. - дешевые презервативы, используемые регулярно;
  5. - противозачаточные свечи и кремы, применяемые при половом акте;
  6. - вредные вещества, выделяемые насекомыми при укусе;
  7. - выхлопные газы, краски и другие химические раздражители.

Красные точки на головке члена

Венерические и инфекционные заболевания

Изменение покровов кожи, высыпания и язвочки могут свидетельствовать о развитии таких опасных заболеваний как герпес, сифилис, кандидоз, гонорея, трихомониаз. Как правило, покраснение кожи члена и крайней плоти – это не единственный симптом, у больного обнаруживаются выделения белого цвета с неприятным кислым запахом. При малейших подозрениях на наличие опасного недуга, следует прекратить сексуальные контакты и обратиться за помощью к врачу. Нужно учесть и тот факт, что некоторые венерические болезни передаются бытовым путем.

Другие причины

Довольно часто упомянутые симптомы возникают вследствие заболеваний внутренних органов. О взаимосвязи этих проявлений человек даже не подозревает, поэтому исключает возможность покраснения головки и крайней плоти из-за сопутствующей болезни. Какие же болезни обладают побочными эффектами? Итак, это:

  1. 1) Цистит. Застой мочи приводит к раздражению слизистых оболочек и боли при мочеиспускании, недугом страдают не только женщины, но и мужчины.
  2. 2) Сахарный диабет. Высокое содержание сахара в моче приводит к активному размножению вредоносных бактерий, которые попадают в половые органы по мочеточнику.
  3. 3) Болезни щитовидной железы, печени, провоцирующие неправильный обмен веществ. Болезнь может носить острый или постоянный характер.
  4. 4) Камни в органах мочевыделительной системы. Воспаление распространяется на половые органы.
  5. 5) Геморрой. В этом случае воспалительные и гнойные процессы также переносятся на близлежащие органы.

Изменение цвета половых органов происходит из-за весьма банальных причин: ношения тесного белья, пренебрежения правилами гигиены, привычки трогать гениталии грязными руками, вследствие травм, ушибов, и даже неправильного питания. Установить точную причину поможет только врач, поэтому при появлении первых признаков, отбросив стыд, следует обратиться к нему за консультацией.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru