Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Cамочувствие

беременная женщина после 35 лет

Поздняя беременность таит в себе множество тайн, которые связаны с возникновением различных осложнений. В данной статье будет высветлена информация о возможных рисках для женщины и ее малыша, поэтому все прелести и достоинства беременности останутся в стороне.

Целью данной статьи является не напугать женщину, а провести ликбез в области беременности с помощью и по практическим наблюдениям специалистов центра репродуктивной медицины Isida.ua для женщин всех возрастов.

Возможные осложнения со стороны женского организма

  1. Согласно статистическим данным у тридцатилетней женщины риск рождения выкидыша составляет 10%, но с течением каждых 5-10 лет жизни роженице этот риск будет увеличиваться вдвое. Основной причиной возникновения таких особенностей является как старение организма, который не справляется с возложенной на него нагрузкой, так и старение яйцеклеток из-за неправильно расхождения хромосом или имплантации эмбрион является нежизнеспособным.
  2. Развитие проблем в формировании плаценты. Как правило, ими являются ее преждевременная отслойка, развитие хронической недостаточности и неправильно предлежание.
  3. Рецидивы хронических заболеваний. Активация патологических процессов является довольно распространенной реакцией организма, который переживает значительный стресс, вследствие возникновения беременности. У женщин старше 35 лет существует значительный риск развития так званого диабета беременных из-за возникновения повышенной нагрузки на инсулярный аппарат.
  4. Развитие многоплодной беременности. Для многих возникновение данной ситуации не представляет особой опасности, однако в данном возрасте организм пытается всячески сохранить жизнь матери, тем самым угнетая развитие плодов. Природный отбор в данной ситуации является решающим. Основными осложнениями во время родоразрешения является слабая родовая деятельность, повышенный риск разрыва мягких тканей родовых путей и т.д.
  5. Кесарево сечение является одним из основных методов родоразрешения, который по частоте практически на уровне с физиологическими родами. Проведения данного оперативного вмешательства чревато образованием спаечного процесса в брюшной полости, развитием онкологических заболеваний и т.д.

К сожалению, с течением возраста количество опасностей во время беременности и родов значительно возрастает. Именно поэтому необходимо учесть все нюансы планирования и ведения беременности, которые собраны врачами на специализированной странице клиники http://beremennost.isida.ua/, выполнять все предписания врача и проходить скрининг, которые помогут заранее предостеречь от развития возможных отклонений.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru