Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Энергия

АртритАртрит представляет собой воспалительное заболевание суставов. При данном заболевании человек испытывает боль и постоянный дискомфорт при движениях. Воспаленные суставы мешают полноценно двигаться, кожа в некоторых местах начинает краснеть. Болезни может быть подвержен один сустав или сразу несколько.

При артрите у человека может резко подниматься температура тела. Если не начать лечение вовремя, могут быть затронуты все суставные ткани в организме человека. К ним относятся хрящи, кости, суставы, бурса. Если заболевание возникает внезапно, значит у вас обнаружен острый артрит, постепенно прогрессирующая болезнь имеет хронический характер. Около 60% от артрита страдают пенсионеры.

Основные причины артрита:

  1. Наличие инфекции в организме, вызвавшей в дальнейшем артрит;
  2. Травмы суставов;
  3. Аллергия;
  4. Занятия спортом;
  5. Постоянная тяжелая нагрузка на суставы;
  6. Избыточный вес тела;
  7. Генетическая предрасположенность;
  8. Постоянное употребление алкоголя;
  9. Переохлаждение;
  10. Неправильное питание и авитаминоз.

артрит плечевого суставаТакже существует артрит плечевого сустава, который локализуется именно в этом месте. Может поразить сразу два сустава. Плечевой сустав считается одним из самых подвижных, именно поэтому он подвержен частым травмам, что потом может привести к воспалительному процессу. Опасно заболевание тем, что в при хроническом артрите симптомы могут совершенно не проявляться.

На первой стадии очень сложно выявить какие-то патологические изменения в плечевом суставе. Если человек заметил хоть какие-то изменения в области плечевого сустава, необходимо сразу обратиться к врачу. Лечение артрита зависит от его характера и стадии. Острая форма проявляется сразу в виде покраснения кожи и наличия боли. Хронические формы встречаются чаще у людей преклонного возраста.

На первой стадии локтевого артрита проявляется повреждения капсулы и хряща. Основным симптомом является боль в локтевом суставе. Нарушаются функции сустава. Наблюдается головная боль, нарушение сна, повышенная температура, снижение аппетита. Иногда проявляется рвота и тошнота. Для обследования необходимо сразу обратиться к врачу, от этого зависит дальнейшее лечение сустава.

На второй стадии боль может проявляться постоянно. Дискомфортное состояние проявляется на протяжении всего времени. Лечение локтевого артрита является сложным и долгим процессом. Лечение включает в себя:

  1. Лечение медикаментозным методом;
  2. ЛФК и массаж;
  3. Физиотерапия;
  4. Оперативное вмешательство.

Для начала необходимо вашей конечности устроить полный покой, и принять противовоспалительное. Также обезболивающее, для устранения боли. Лекарственные препараты назначаются только врачом, самолечение в таких случаях запрещено. Большой эффект в лечении имеют специальные мази и гели. Одним из эффективных считается Алезан. Применяют в зависимости от стадии.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru