Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Энергия

воспитание детей

Не надо думать, что маленький ребёнок ничего не понимает. Да, он не запомнит большую часть происходящего, но всё это у него отложится в более опасном секторе - в подсознании. А на подсознании как раз и формируется характер и модель поведения человека. Простыми словами говоря, как вы себя будете вести, такой фундамент поведения и заложится у малыша. Один мудрец сказал: "Воспитывать ребёнка надо, пока он лежит поперёк лавки, а не вдоль". И это совершенная истина.

В раннем возрасте необходимо заложить интерес к познавательной деятельности. Нужно показывать различные предметы, давать трогать разные текстуры, включать красивую музыку, читать сказки. Многие делать это начинают намного позже, чем необходимо. А необходимо это с самого рождения.

Когда уже малыш начнёт сам проявлять интерес к чему-то, не надо его отвлекать. Например, пока ребёнок с интересом разглядывает что-то, не надо вклиниваться в его поле зрения и пытаться привлечь внимание чем-то другим.

Нужно привить сознание того, что окружающий мир дружелюбно к нему настроен. А это значит, что разговаривать с ним надо только в доброжелательном тоне, чаще улыбаться, веселить его.

Ни в коем случае нельзя ругаться с кем-то при малыше. Это негативно скажется на его психике.

Модель поведения надо закладывать на собственном примере. Т. е. если вы хотите приучить его к порядку, надо самим соблюдать чистоту и убирать за собой. Малыш хоть и не будет понимать, что вы делаете, но образы чётко отпечатаются в его подсознании.

И помните, что всё-всё, что вы делаете, что говорите и как говорите, всё это играет важную роль в формировании будущего характера ребёнка.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru