Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Красота

эпиляцияНи одна современная женщина не представляет уже себе жизнь без эпиляции. Сегодня нам предлагают большое количество вариантов этой процедуры. Какие есть виды, а также их плюсы и минусы рассмотрим дальше.

Эпиляция с помощью бритвы

При использовании такого метода нужно придерживаться некоторых правил:

  1. 1. Никогда не брить сухую кожу. Всегда используйте крем или гель для бритья, а за неимением такого можно использовать любое моющее средство – гель или мыло.
  2. 2. Перед проведением процедуры примите горячую ванну с использованием скраба, чтобы распарить поры и поднять все волоски.
  3. 3. Никогда не забывайте мыть бритву до и после процедуры, а также вовремя менять лезвия или кассеты.
  4. 4. Обязательно после процедуры необходимо продезинфицировать кожу и увлажнить. Лучше всего с этим справляется масло чайного дерева.

Такой способ простой, доступный, но не очень эффективный. Ведь щетинка появляется уже спустя 2 -3 дня, а повторять процедуру придется как минимум раз в неделю.

Лазерная эпиляция

Проводится только в салоне и только специалистом. За несколько процедур с помощью лазера разрушается волосяная луковица, из-за чего впоследствии волос больше не растет. Единственный недостаток этой процедуры – это ее высокая цена. Посмотрит предложение по лазерной эпиляции в киеве, здесь предлагается комплексный подход.

Эпиляция с помощью воска

Если вы решились на такую процедуру впервые, лучше обратиться в салон, где профессионал все сделает менее болезненно. Для домашней эпиляции восковые полоски или баночку с воском можно найти в любом магазине косметики. Главное правило эпиляции воском: чтобы волоски были не меньше 0,5 см в длину. Перед проведением процедуры участок тела должен быть чистым и сухим. Можно протереть обезболивающими средствами. А после обязательно продезинфицировать. Эффект держится до месяца.

Эпиляторы

В любой торговой точке бытовой техники можно найти эпиляторы. Есть с охлаждающим эффектом и с массажными роликами, что прекрасно помогает обезболить. Ведь в процессе волосинки удаляются при помощи маленьких пинцетов, которые захватывают волоски и выдергивают их вместе с луковицей. Такой способ помогает избавиться от нежелательных волос как минимум на месяц.

Какой бы метод вы не выбрали, главное помнить: никогда не эпилируйте сухую кожу, после процедуры не рекомендуется в течении двух часов выходить на солнце, в течение пяти дней после эпиляции не посещайте солярий. Всегда содержите ваши инструменты в чистом и сухом футляре и никогда не разрешайте пользоваться ими кому-то еще.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru