Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Загадочные существа - Животные

собаки охота

Собака охотничьей породы – это незаменимый друг и компаньон для человека, занимающегося охотой профессионально или в качестве увлечения. Линейка охотничьих пород очень широка. На разных территориях Земли для охоты используют разные породы собак. Например, собаки породы бигль широко использовались для охоты на территории Европы, начиная с 15 столетия. Известно, что порода попала на Британские острова в результате кочевания кельтских племен. Еще одной известной породой охотничьей собаки с британскими корнями является порода Джек Рассел терьер.

БигльСобаки породы бигль отличаются небольшими размерами – рост в холке составляет до 40 см, вес собаки обычно колеблется от 12 до 22 кг. Собака породы бигль на фото, как правило, пятнистого окраса, но порода допускает и другие цвета. Кончик хвоста у бигля всегда белого цвета. Бигли достаточно ласковые, игривые, веселые собаки. Порода плохо уживается с другими животными, но спокойно относится к чужим людям.

Внешний вид мужского и женского пола отличается. Если посмотреть на фото собаки бигль, то можно видеть разницу в форме черепа и другие отличия. Собаку-девочку всегда можно отличить от собаки – мальчика по внешним признакам. Бигли очень чистоплотные собаки. Кроме того, при правильном воспитании, они очень дружелюбны к детям и неагрессивны к незнакомцам. Несмотря на хорошие умственные данные, они не очень легко поддаются дрессировке и требуют твердости и решительности в воспитании. Бигли хорошо участвуют в охоте на фазана, куропатку, зайца, а также может поймать рыбу в воде.

Джек Рассел терьерПорода Джек Рассел терьер была выведена в Британии. Представители этой породы не имеют крупных размеров – весят, обычно до 10 кг и имеют рост в холке до 30 см. Подробное описание породы Джек Рассел терьер можно увидеть на многих сайтах, посвященных охоте. Собака имеет гладкую шерсть и разноцветный окрас. Как правило, в окрасе собаки преобладает белый цвет и различного цвета крупные пятна. Специалисты выделяют характерные для породы варианты окраса и бракованные экземпляры.

Собаки этой породы достаточно характерные и требуют большого терпения при дрессировке и воспитании. Со щенячьего возраста проявляют очень большое любопытство ко всему, что их окружает. Если уделять недостаточно внимания щенку, то, скорее всего, в доме появится погрызенная мебель, обувь, разорванные подушки прочие «сюрпризы».

Описывать собак-охотников можно бесконечно долго. Каждая порода имеет свои особенности – недостатки и преимущества. Выбирая собаку, человек, в первую очередь, должен выбрать себе друга по душе, а «рабочие» качества животного – это вопросы правильного воспитания и адекватной дрессировки.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru