Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Польза

ребенок учиться понимать время

Знать ценность времени и рационально его использовать должен каждый.

 

Это основа будущей организованности и пунктуальности. Учиться этому надо уже с детства. Одной из ступеней на этом пути станет научить ребенка времени по часам.

Как понять что ребенок готов освоить время?
Малыш знает цифры? Необходимо обязательно знать числа до 12, уметь визуально в них ориентироваться. Умеет считать? Желательно освоить счет как минимум до 60. Может безошибочно написать эти цифры? Значит самое время приступать к тому чтобы научить ребенка времени.

Как объяснить, что такое время
Понятие времени для ребенка сложное, абстрактное. Особенно если в быту не используют классические часы. Чтобы помочь ребенку научиться времени, его продолжительности, интервалам между отрезками, желательно выполнить следующее:
- Похлопать в такт времени по секундам.
- Указать на продолжительность какого-то повседневного занятия (игры, прогулки).
- Пояснить что из себя представляют сутки, проговорить сколько времени тратится на ежедневные дела (еду, сон).
- Рассказать что такое стрелки на часах и их предназначение, разницу между ними. 
- Объяснить что такое движение по часовой стрелке.
Теоретические знания лучше применить на практике: вместе смотреть на движение стрелок, называть числа.

Как научить ребенка времени по часам
После того как усвоены основы о понятии время и работа с часами можно приступать к основному - научить ребенка времени по часам. Следует рассказать о необратимости времени. Ознакомить малыша с понятиями секунда, минута, час. Рассказать о разнице между ними. Полезно будет посмотреть на перемещение стрелок друг за другом.
Далее необходимо показать разницу между часом и его составляющими (половиной, четвертью). Обязательно закреплять информацию на практике. Полезно будет потренироваться перемещая стрелки часов в разные положения. 
Помимо обычного бытового объяснения для ребенка понятнее будет использовать яркие наглядные дидактические материалы, игры на данную тематику.

 

Практические занятия для детей

У Вас есть отличная возможность заниматься с детьми дома уже сейчас и скачать практические задания и научить ребенка времени. И все это абсолютно бесплатно и за пару минут имея всего лишь ПК и принтер! Для этого Вам нужно зайти на сайт Childdevelop и зарегистрироваться. И уже сегодня начать заниматься с ребенком. Не стоит терять время, пускай ребенок начнет учиться уже сейчас!

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru