Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Судьба - Пророчества

гадания

Еще с древних времен на территории Руси активно практиковались различные техники предсказаний будущего и гаданий. При этом ворожеи и колдуны пользовались немалой популярностью, чем и привлекали внимание к подобной деятельности. Кроме того, территориальное расположение страны таково, что она активно впитывает в себя культурные особенности, как европейских, так и азиатских культур. Да и ум русского человека всегда характеризовался пытливостью, стремлением к дополнительным знаниям, к неизведанному.

С течением времени гадания стали одной из неотъемлемых частей традиционной национальной русской культуры. Практики гадания и сейчас активно развиваются, так очень популярными стали онлайн гадания. В этой же статье описаны старинные методы гадания, которыми пользовались в древности.

У нас в гаданиях прослеживаются элементы, как от азиатских систем предсказаний, так и от европейских. Правда и те и другие несколько адаптированы под русский менталитет. В то время, когда люди на Руси особенно активно занимались гаданиями, наиболее популярными были гадания святочные, то есть на Крещение и Рождество, а также в ночь на день Ивана Купалы.

Среди тех гаданий, которые дошли до современности с древней Руси, наибольшую популярность получили лишь некоторые. Итак, в современности можно назвать такие способы:

Гадание с расплавленным воском и водой – один из самых простых вариантов. Для его выполнения требуется холодная вода и восковая свеча. Такое гадание отличается своей безобидностью и простотой при высокой степени достоверности. Поэтому оно активно применяется в современности, в том числе и в рамках святочных гаданий.

Гадания с зеркалами. Посредством такого способа девушки стремятся увидеть своих будущих мужей. Для проведения такого ритуала подходит только ночное время. При этом девушка должна пребывать в комнате при зажженной свече в полном одиночестве, сидя перед зеркалом. Но некоторые уверены, что если не соблюдать правила проведения такого гадания и чрезмерно на нем сосредотачиваться, то можно потерять рассудок.

Гадание с кольцом и водой – еще один из простых вариантов, посредством которого можно получить дополнительную информацию о будущем супруге.

Гадание по силуэту и тени также популярно в современности. Его результаты толкуются исключительно на основании ассоциаций, которые вызывают отбрасываемые пламенем зажженного клочка бумаги тени.

Гадание на яичном белке требует наличия свежего яйца. Оно предполагает мысленную формулировку интересующего вопроса. Об отрицательном либо положительном ответе на него скажет форма белка яйца.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru