Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Красота

лечение прыщей

Часто проблема прыщей воспринимается как нечто само собой разумеющееся в подростковом и юношеском возрасте. Все обосновывается гормональной перестройкой организма и переизбытком половых гормонов. Так ли это на самом деле, ведь нередко проблема прыщей может досаждать и в далеко не юном возрасте.

На самом деле, прыщи возникают не только из-за гормонального всплеска. Причиной появления столь неприятного заболевания как акне может быть перенесенная стрессовая ситуация, неправильно подобранная уходовая косметика и злоупотребление вредной острой, жирной пищей и, как следствие, нарушения в работе желудочно – кишечного тракта. В первую очередь следует пройти обследования у специалистов – эндокринолога и гастроэнтеролога, они помогут выявить причины появления прыщей.
После этого следует заняться косметической стороной лечения акне. Для этого вполне пригодятся методы и рецепты народной медицины.

Хорошо зарекомендовала себя маска из хозяйственного мыла. Для ее приготовления необходимо взять небольшой кусочек мыла, примерно размером как спичечный коробок, и 1 чайную ложку поваренной соли. Мыло натираем на терке, добавляем немножко воды и взбиваем в крутую пену. Смешиваем соль с мыльной пеной и наносим на лицо. Повторять такую маску нужно три раза в неделю по 30 минут. После месяца применения нужно сделать небольшой перерыв, после чего повторить опять курсом в течение месяца.

прыщи

Отличные результаты дает использование сока алоэ вера. Использовать нужно только свежеотжатый сок, разведенный в пропорции 2:1 с одой или соком картофеля.

Для борьбы с рубцами акне можно использовать замороженные смеси из петрушки и сока лимона. Для такого льда нужно заварить петрушку, охладить отвар и заморозить, добавив предварительно сок половинки лимона на пол литра отвара.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru