Меню

Persons online

Никакой

Счётчики

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Место действия - Явление

Каббала

Многие знают о таком учении как каббала, но далеко не каждый имеет более-менее подробное представление об этом учении. Для того чтобы вы могли узнать немного больше, предоставим вам краткий обзор самых известных представителей учения.


Исаак Слепица (1160 - 1235) был великим каббалистом, который жил в Испании. Он был сыном талмудиста Авраама бен Давида. Он считается отцом Европейской Каббалы, потому что он первым открыл свои доктрины в Европе.

Азриэль Бен Менахем Герона (1160 - 1238) был учеником Исаака, был слепым и уникальным каббалистом. Он использовал неоплатоновское учение об эманации, следуя Соломону ибн Гибиролу. Для первой эманации Бога он взял Божественную Волю, в отличие от своего учителя Исаака Слепица, который думал, что это была Божественная Мысль. Он был первым, кто подробно рассмотрел Сефиры.

Нахманид (1194 - 1270) был учеником Азриэля, а также он один из величайших каббалистов в истории. Он участвовал в споре с доминиканским монахом Пабло Кристиани в Барселоне в 1263 году, организованным королем Хайме I Арагонским.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru