Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сила очищения - Энергия

Вакуумный насос

Вакуумные насосы позволяют достичь высоких значений вакуума при низком объемном потоке.

Вакуумные водокольцевые насосы

Вакуумные насосы относятся к группе электрических вакуумных генераторов. Отличительной особенностью вакуумных насосов являются высокие значения генерируемого вакуума, которые могут быть достигнуты в системах с большим объемом. Стандартные водокольцевые насосы относятся также к представленной группе. Эти насосы требуют только небольших затрат на техническое обслуживание и подходят для использования в качестве центрального вакуумного генератора.

Вакуумные насосы можно разделить на масляные насосы, сухие насосы и насосы с водяным кольцом. Насосы с жидким кольцом также часто используются для удаления конденсата, однако имейте в виду, что это вызывает два основных неудобства:

  1. увеличение потребления электроэнергии до 40%;
  2. возможность получения максимального уровня вакуума в размере 92%.

Просматривая вакуумное оборудование compressortop.ru можно найти различные насосы. Все представленное оборудование может быть адаптировано под разнообразные технические нужды. Компания работает на рынке не первый год и имеет хорошую репутацию. Все оборудование сертифицировано и проходит предпродажную подготовку. Так в чем же отличие представленных насосов? Сухие вакуумные насосы обычно используются для транспортировки герметичных рабочих элементов, масляные насосы генерируют высокие значения вакуума и очень тихие, в то время как насосы с водяным кольцом используются особенно, когда качество окружающего воздуха имеет важное значение.

Технические условия эксплуатации

Одним из ключевых параметров УФ-насосов является производительность машины при максимальном низком вакууме. Уровень 50 мбар (базовый уровень для определенных технологических процессов) для насосов с водяным кольцом почти не достигается. Для сравнения, предлагаемые устройства генерируют на 21% больше вакуума, чем другие одноступенчатые устройства этого типа, что позволяет использовать оборудование с меньшей мощностью электродвигателя.

Насосы с водяным кольцом невероятно удобны и обладают высоким показателем КПД. Таким образом они находят широчайшее применение в самых разнообразных отраслях промышленности. Вы можете самостоятельно ознакомиться с техническими характеристиками оборудования на сайте интернет-магазина.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru