Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Судьба - Гороскоп

гороскопы

Интересные гороскопы можно видеть во многих современных печатных и интернет-изданиях. Их читают с удовольствием и примеряют на себя, как одежду. Но никто не задумывается, что написано ежедневное руководство к действию очень общими и расплывчатыми словами, а «надевать» все подряд на себя не нужно.
Разобраться в разнообразии прогнозов не трудно, есть несколько точных обозначений для каждого вида астрологического прогноза.

 

Натальный астрологический прогноз (натальная карта)

Самым достоверным для человека считается именно этот астрологический прогноз. Это личный гороскоп, который составляется индивидуально и привязан к точному времени и месту рождения. Гороскоп рассматривает особенности характера (астропсихология), его сильные и слабые стороны, влияние Светил. Да, он, конечно же, не определит судьбу, но может подсказать, как действовать в различных ситуациях.

Предсказательный гороскоп

Этот астрологический прогноз составляется на основе натального, но для определенного времени – обычно на год. В данном случае учитывается местоположение планет для конкретного человека.

Хорарный гороскоп

Иначе его называют часовым гороскопом, так как в момент составления может не быть точных сведений о предмете и действии, невозможно сделать натальную карту, дать приблизительное объяснение происходящему. О хорарной астрологии вы можете много узнать в школе астрологии Марка Русборна https://astro-school.org/. В этой школе астрологии обучают различным техникам прогноза.

Синастрический гороскоп

Составляется путем сравнения натальных карт для семейных пар, но при этом дает довольно неточное представление о взаимодействии их знаков при положении Луны или Солнца.

Медицинский гороскоп

У этого гороскопа очень древние корни – достаточно вспомнить знаменитого Парацельса, который всю жизнь свою посвятил изучению медицинской области. Считается, что каждому знаку подчиняются по физиологии разные органы человека. И благодаря наблюдению за различным схождением планет в натальном гороскопе можно диагностировать заболевания и подбирать к ним соответствующее лечение.

Мунданный (мировой) гороскоп

Так же, как и медицинский, известен с начала зарождения астрологии. Включает математические методы развития государств, стран, наций, политических движений. Изучает влияние планет и знаков зодиака на разные регионы Земли.

Элективный гороскоп


Составляется он для того, чтобы выбирать наиболее удачный момент для произведения какого-либо действия – стрижки, операции, покупки, выборы и т. д.

Бизнес-гороскоп

Сравнительно новый вид гороскопов для делового мира. С его помощью можно узнать о подходящем для конкретного человека виде профессиональной деятельности, получить прогноз построения карьеры, задать вопросы по поиску работы и прочим моментам, которые касаются бизнеса и деловой сферы.

Эзотерический гороскоп

Он изучает, как происходит духовное образование одного человека и нации. Трудно дать определение развитию человека без влияния групп, в которых он находится.

Астрометеорологический гороскоп

Период погодной карты – от часов до нескольких лет. Предположение о наступающих погодных катаклизмах – дождях, ветрах, цунами, штормах.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru