Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Предметный мир - Материя

Полы с подогревом под ламинат

Ламинат - наиболее благоприятное покрытие для устройства теплого пола, так как он обладает отличной теплопроводностью, крайне прост в монтаже и при необходимости покрытие можно разобрать для ремонта системы обогрева. Системы отопления в отечественных многоквартирных домах оставляют желать лучшего, что особенно остро ощущается в период межсезонья. Единственным недостатком монтажа такой установки состоит в расходах на ее обслуживание.

Рассмотрим варианты теплых полов под ламинат. Сегодня полы с подогревом под ламинат устанавливают все чаще, заботясь о безопасности и уюте своего жилища. Индустрия ремонта предлагает три разновидности теплых полов, использование которых под ламинированным покрытием возможно.

Принято различать такие варианты, как: теплый пленочный пол под ламинат, электрический, водяной, инновационный. Разница состоит в способе подачи тепла. Так, в первом случае, между бетонным основанием и финишным покрытием располагается тен, который нагревается электрическим током. Это вполне безопасно, однако очень дорого в использовании. Водяной теплый пол согревает за счет наполнения тонких трубочек горячей жидкостью, что требует особой осторожности, так как влага и ламинат плохо уживаются друг с другом. Что касается теплопроводности, то принципиального значения тип подогрева не имеет. Ламинат идеально подходит для монтажа теплых полов и с любым из них будет обеспечивать необходимый уровень комфорта.

 

Укладка пленочного пола под ламинатПротечка труб чревата вздутием покрытия, равно как и неправильное использование. Так, при включении подогрева поднимать температуру резко нельзя. Только принцип постепенности обеспечит равномерное распределение тепла, и покрытию ничто не будет угрожать. Инновационным решением являются инфракрасные полы. Они более энергосберегающие и безопасные, не требуют особых навыков и вероятность выхода их из строя стремиться к нулю. Выбор того или иного варианта зависит от финансовых возможностей человека и предполагаемых особенностей эксплуатации. Так, выгоднее всего укладка пленочного пола под ламинат, так как он экономичен в обслуживании и быстро окупается.

Преимущества инфракрасного пленочного пола

Наиболее удачным решением для обогрева ламинированного пола специалисты считают инфракрасную пленку, так как она обеспечивает равномерное распределение тепла, что исключает вероятность деформации и вздутия покрытия. Кроме того для этого варианта характерна экономичность в использовании, так как электроэнергия расходуется минимально, а другие ресурсы и вовсе не задействуются. Вместе с тем, обольщаться по поводу простоты работы не стоит, и пытаться сделать все самостоятельно опасно.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru