Меню

Persons online

Никакой

Счётчики

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Место действия - Европа

Стекла фар для авто Ford: на что обратить внимание при покупке?

Стекло фар для авто Ford

Стекло фары выполняет функцию рассеивания и направления потока света и защиты внутренностей фары от внешнего воздействия.

Плюсы и минусы

Стекла для фар Ford, используемые в современных иномарках, изготавливаются из поликарбоната. Такие детали фары из полимерных материалов обладают многообразием форм, не присущим классическим стеклянным. Достоинства этого материала - ударостойкость и устойчивость к температурным перепадам, а еще:

  • гибкость;
  • малый вес;
  • возможность полировки;
  • толерантность к моющим средствам (кроме щелочных).

У поликарбоната есть и минус: с годами поликарбонатные фарные стекла подвергаются помутнению, пропуская меньше света, и становятся хрупкими, их покрывают царапины и пронизывают микротрещины - признак "усталости" материала. В связи с этим срок его службы ограничен, и периодически их требуется менять на новые. Бывает, что в результате ДТП еще хорошее стекло повреждается отлетевшим из-под колес камнем.

Поликарбонату вредят:

  1. простые и сложные эфиры;
  2. углеводороды;
  3. щелочи;
  4. прямые ультрафиолетовые лучи.

Срок службы может значительно сократить установка лампы накаливания без ультрафиолетового фильтра.

Почему замена необходима

Пренебрежение заменой стекол на фарах грозит проблемами и высоким риском аварии при вождении в темное время суток, и ухудшением внешнего вида автомобиля.

Как выбрать стекло для фары Ford

Не нужно пробовать отремонтировать сломанную деталь своими руками, тем более самостоятельно пытаться отлить новое. Гораздо разумнее и проще купить новое стекло для фары Форд в интернет-магазине https://mirfar.com/catalog/stekla-far-ford/.

Чтобы не ошибиться с выбором, подбирайте его строго для вашей модели с нужным рестайлингом. На всякий случай купите и замените 2 стекла, даже если в замене нуждается только одно: лучше немного потратиться, чем иметь разные. При выборе магазина отдавайте предпочтение тем, что занимаются установкой и ремонтом фар Ford. Из полимерных стекол выбирайте модели, покрытые лаком - они прослужат дольше. Также стекла для фар автомобилей Ford можно оценивать по критериям экологичности, гарантийного срока службы и, конечно, дизайна.

Качественные фары, как правило, недешевы. Поэтому при полной исправности начинки фары можно сэкономить до 9/10 стоимости ее ремонта, заменив лишь одну деталь. Заказать стекло для фары по разумной цене вы можете на сайте интернет-магазина "Мир Фар".

Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru