Меню

Persons online

Никакой

Счётчики

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Место действия - Африка

Магия Вуду

Магия Вуду является таинственной магией, имеющей широкое распространение в мире.

Сегодня наиболее распространены эти верования на Гаити и в Кубе, а ее истоки происходят от африканских рабов, завезенных в Америку. В переводе с африканского наречия, Вуду означает божество. Религия напоминает языческие культы, использует талисманы и амулеты, а также статуи богов.

Ритуалы магии Вуду


Магия Вуду использует множество различных ритуалов, имеющие общие черты. Все они основаны на жертвоприношениях, применяют талисманы и амулеты. Ритуалы магии Вуду непременно сопровождаются определенными танцами и музыкой. Обряды проводятся в любом жилище, в котором горят свечи черного цвета и играют барабанщики. Все женщины надевают белые одежды, а мужчины - специальные костюмы для церемоний. Во время обряда исполняется песня в честь Бога. Далее следуют танцы у шеста с целью изгнания злых сил. После обсыпания пола жилища мукой, начинается общая пляска под барабаны.


Магия Вуду петух Когда все вдоволь напляшутся, в жилище пускают петуха, которому затем рубят голову, что приводит всех присутствующих в состояние транса. Считается, что таким образом на них снисходит божественная благодать. А вспарывание петуху живота приносит им очищение душ от грехов. В оккультизме Вуду самые сильные и популярные - это любовные обряды. Но, в противоположность современной любовной магии, обряды Вуду имеют цель отомстить изменнику, а не приворот или отворот, как обычно.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru