Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Предметный мир - Энергия

неисправности телевизора

В России насчитывается около 110-120 млн телевизоров, средняя продолжительность эксплуатации хорошего представителя линейки - 75000 часов, но зачастую ряд неисправностей сокращает срок службы устройств.

Самые распространенные поломки связаны с качеством изображения, звука, отсутствием реакции на пульт и наличием пятен или полос на экране. Поскольку средняя стоимость современного телевизора превышает порог в 10000 рублей, гораздо практичнее вложиться в починку старого. Профессиональный ремонт телевизора в Краснодаре https://itmaster23.com/televizory позволяет восстановить работоспособность устройства.

 

Неисправности и их причины

Причиной поломки входа HDMI может быть короткое замыкание, вызванное некорректным подключением иных устройств во включенном состоянии. Проверьте, нет ли отхождений контактов в подключении кабеля к порту HDMI, если при визуальном осмотре вы не обнаружили источник неполадки - обратитесь к специалисту.

Причинами отсутствия изображения на TV могут являться: неисправность блока питания телевизора, нарушение в работе матрицы или инвертора. Если вы сталкиваетесь с проблемой отсутствия изображения при первом включении нового телевизора, то дело может быть в плохом подключении соединительного кабеля.

Если вы столкнулись с проблемой отсутствия звука, то первым делом стоит разобраться с настройками: возможно, их изменение все исправит, но бывают и случаи, когда всему виною поломка встроенных динамиков или системной платы.

Помехи на вашем телевизоре могут быть вызваны профилактическими работами, проводимыми на платформе, предоставляющей вам ТВ-услуги. Если к телевизору подключена антенна, то стоит проверить кабель соединения на наличие дефектов. Также причиной помех может быть перегрузка сети: попробуйте минимизировать число подключенных бытовых приборов, возможно, дело в них.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru