Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Здоровье

Черная область на рентгеновском снимке

Черная область на рентгеновском снимке зуба может указывать на наличие воспаления или инфекции вокруг корней зуба, которые могли остаться после лечения корневых каналов.

 

Это может быть связано с неполным удалением инфекции или с неблагоприятными условиями для заживления. Эта область иногда называется "периапикальной радиолюценцией".

 

Лечение такой ситуации может включать в себя следующие шаги:

  1. Консультация со стоматологом или эндодонтом (специалистом по лечению корневых каналов). Врач проведет диагностику и рекомендует подходящее лечение.
  2. Если обнаружено, что есть инфекция, может потребоваться ревизия и перелечивание корневых каналов, чтобы убедиться, что все инфицированные ткани удалены.
  3. Иногда может потребоваться хирургическое вмешательство для удаления инфекции и очищения области вокруг корней зуба.
  4. После удаления инфекции могут быть назначены антибиотики или другие медикаменты для контроля воспаления и предотвращения рецидива.
  5. В зависимости от конкретной ситуации, может потребоваться удаление коронки зуба и её замена после проведения лечения.

Важно обратиться к специалисту для диагностики и определения наилучшего лечения в вашем конкретном случае. Не пытайтесь самолечиться, так как некорректное лечение может усугубить проблему.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru