Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Психология

лень

В «ленивый» сезон мы находим десятки отговорок, чтобы только укутаться в теплый уютный плед по уши и не выходить из дому. Но как известно, дела сами не делаются, борщ на плите сам не свариться и даже мультиварка не поможет!

Зачастую, просыпаясь человек понимает, сил нет, желания нет что-либо делать и хочется остаться в кровати на весь день, однако нужно либо идти на работу, либо заниматься домашними рутинами. Таким образом, пассивно отдыхая, мы попадаем в плен лени.
Не стоит отчаиваться! Конечно целиком и без остатка избавится от этой пагубной привычки кажется невозможным, но ослабить ее влияние на нашу жизнь вполне под силу каждому. Для начала улыбнитесь, встав с кровати, подвигайтесь - подойдет элементарная зарядка. Не нужно сразу выполнять сложные комплексы упражнений.

Хорошо бы научится вставать пораньше, а не спать до победного, ранний подъем поможет качественнее провести ваш день. Даже если вам сегодня не на работу, составьте себе программу выходного дня, желательно с выходом из дома.

Планируйте каждый свой день, отмечайте успехи и то, что вам не удалось сделать сегодня. Это позволит вам трезво оценить ситуацию, и собраться с силами. Занимайтесь любимыми делами, которые приносят вам удовольствие, одно но-они не должны быть связаны с лежанием на диване.

Создайте рабочую атмосферу в доме или на работе, на помощь спешат эфирные масла розмарина, кедра, эвкалипта и цитрусовых, так же бодрости добавит масло бергамота. Будучи дома можно зажечь аромалампу, а на работе если не имеется личного кабинета, обойдитесь специальным кулоном. Работайте только за чистым столом не заваленным бумагами, тоже самое касается и дома. Поддержание порядка способствует току позитивной созидательной энергии, питающей наше сознание.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru