Меню

Persons online

Никакой

Счётчики

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Место действия - Россия

Керчь

Выбирая место летнего отдыха, надо обязательно присмотреться к Керчи. Город расположен на побережье сразу двух акваторий― Чёрноморской  и Азовской. Десятки тысяч туристов прибывают сюда на самолётах, поездах, пароме и автотранспорте.

42 километра городских пляжей позволяют с комфортом разместиться у кромки воды всем гостям города. Сезон купания балует отдыхающих с мая до середины сентября.

Климат на Керченском полуострове Крыма близок к климату знаменитых Канар ― температура воздуха летом около 30ºС, воды в морях ― 24ºС.

На сайте http://tiptoptrip.ru/ содержится более подробная информация про отдых в керчи. В этой же статье мы сосредоточимся на достопримечательностях и культовых местах города. Ведь пляжный отдых может быть совмещён с разносторонней культурно-развлекательной программой.  В городе несколько краеведческих музеев. Керченский Лапидарий и Музей древностей отнесены к объектам мирового значения. Их экспозиции относятся  к разным периодам истории города.

Гора Митридат

На самом деле это большой холм высотой 91 м, который возвышается над Керчью. Своё название холм получил в честь боспорского царя Митридата VI. Если подняться на гору Митридат, то весь город и его окрестности будут как на ладони. Здесь располагается Обелиск славы и Вечный огонь в память о погибших воинах.

У подножия и на склонах горы Митридат располагаются развалины древнего города Пантикапей периода V-III вв. до н.э. Сохранились руины дома городских властей, и дворик, который примыкает к зданию.

Мирмекий

В окрестностях Керчи на Карантинном мысу располагается городище Мирмекий. Основан он был в VI веке до нашей эры и был очень известным в свое время городом. В его задачу входила защита Пантикапея с этой стороны при нападении врагов.

До сегодняшнего времени  сохранились остатки домов, святилищ, ванн для засолки рыбы, винодавильни.

В окрестностях Керчи сохранились остатки и других древних городов: Парфений, Порфмий, Тириака, Нимфей. Там сегодня проводятся раскопки.

Аджимушкайские каменоломни

Памятник мужеству защитников Керчи в Великой отечественной войне. Располагаются каменоломни на окраине Керчи в поселке Аджимушкай. В 1942 году при отступлении советской армии в этих каменоломнях оказалась отрезана часть войск. И с мая по октябрь героические бойцы оборонялись от немецких войск, стягивая на себя огромное количество вражеской техники и солдат. Всего в отряде было 10000 человек. Несмотря на огромные потери, защитники каменоломен оборонялись до ноября и были освобождены во время керченского десанта. 

.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru