Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сила растений - Флора

смола

В связи с ускоренным темпом нашей жизни многие люди питаются несвоевременно. Многим работа или учеба мешает пообедать, как полагается, и зачастую все предпочитают перекусить каким-нибудь бутербродом. Конечно же, такое питание не может не сказаться на состоянии здоровья. Особенно от таких «перекусов» страдает желудок, и последствия могут быть очень серьезными. От гастрита желудка до язвенных заболеваний. Поэтому, когда уже начинаются ноющие и затяжные боли в желудке, нужно начинать лечить его, дабы избежать серьезных последствий.

Для лечения различных заболеваний желудка есть очень много лекарственных препаратов, но параллельно медикаментозному лечению, стоит прибегнуть и к народной медицине. Многие считают, что от медицинских препаратов могут возникнуть другие не менее серьезные заболевания. Ведь известно, что некоторые препараты действуют негативно на организм человека.

смола фото

  Фото смолы

Природным лечебным свойством обладает смола сосны. Она может излечить много различных заболеваний. Ее способности лечения известны еще с древних времен. Жители таежных сел издавна использовали живицу сосны для лечения таких заболеваний как ожоги, ссадины, нарывы и прочее заболевания.

Хвойные деревья, как правило, выделяют смолу, которая свисает со ствол густыми комочками, которые и используют для лечения. Живица сосны обладает необыкновенно приятным ароматом.

Живица сосны
С годами люди обнаружили, что живица способна излечивать такие серьезные заболевания как, туберкулез, ангину, хронические язвы. Живица так же входит в состав аптечного пластыря, так как ее бактерицидные свойства очень высоки.

Живица сосны очень хорошо помогает в борьбе с герпетическим воспалением, мокнущей экземе, и другими кожными заболеваниями. Для профилактики появления кариеса, воспаления десен также можно применять живицу сосны.

 

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru