Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Феноменальные способности - Верования

ребенок во сне

Одна из загадок, вот уже много веков интригующая людей — сны и их влияние, переплетение с реальными событиями жизни. Опыт поколений, собран и систематизирован в толкователях, называемых сонниками. Одно видение, в разных источниках, иногда может интерпретироваться различно, но все же очень часто версии снотолкователей похожи. Люди, умеющие «читать» сны, всегда принимают в расчет день недели, накануне которого пригрезилось та или иная картина, возраст, пол сновидца. И, безусловно, истолковывая многие сонные сюжеты, нужно соотносить их с реалиями: настроением, физическим состоянием, настоящим положением спящего.

Персонажи во сне

Некоторые символы присутствуют в снотолкователях всех народов и времен, к числу таких, например, относят детей. Понятно, что кроха, да и подросток, явившийся в ночной дреме (тем более, если это видение матери или отца) всегда вызывает бурю эмоций, а поутру массу вопросов: что значило видение? Не угрожает ли отпрыску что-то на самом деле? Не нуждается ли он в помощи, наставлении? Впрочем, проснувшись часто и не обзаведшиеся потомством люди, удивляются, терзаются вопросом: к чему снится ребенок во сне? По одной из трактовок малыш в сновидении действительно сулит изумление. . И поверьте, там ждут сюрпризы и неожиданные открытия.

Сны о родственниках видят достаточно часто. И зачастую такое видение отражает желание спящего понять: какое положение он занимает в жизни, что является правильным и справедливым, в соответствии с нормами, канонами его семьи.

Почти все сонники наставляют: с особым вниманием отнеситесь к видениям о разговорах, письмах, потому, что услышанное в ночи может с поразительной точностью воплотиться в реальности. Беседы с покойными родителями во сне часто содержат мудрые советы, предостережения, которые нельзя пренебрегать.

Если приснились предметы (вещи)

В одном из старинных сонников даны, интересные и, как показало время, точные инструкции относительно того: как верно расшифровать ночные видения. Поутру необходимо вспомнить все приснившееся. Если пригрезившиеся вещи, персонажи преставились в привычных масштабах, в обычном месте, цвете – то сновидение имеет положительный смысл. А вот все испорченное, искореженное, деформированное и покалеченное — предостережение или дурное предзнаменование. Сновидения о том, что вместо элитных, ценных предметов использовались простые или дешевые, служат указанием того, что потерянное наяву можно найти, испорченное исправить. Если же в ночной грезе пользовались дорогими предметами, в случаях, когда уместно было обойтись дешевыми, напротив, предсказывает порчу, урон, потерю имущества, связей.

Приснившиеся подарки отличный знак, почти всегда указывающий на помощь, поддержку спящему.

Видения о прибыли, добыче зачастую предшествуют победам и выгодным сделкам в реальности. А вот потери во сне, трактуются предсказателями, как предвестия бесполезных усилий, ошибок в реальности. Например, по соннику Миллера утерянный предмет гардероба — плохой знак, предсказывающий неудачи в бизнесе и личной жизни. В другом снотолкователе сказано, что пропажа сумки с вещами предрекает раскрытие секрета, который хранит спящий человек. А вот если в дреме вы видите, что иной персонаж хватился своего портфеля или саквояжа, то трактовка видения меняется: вам станет известна тайна другого человека наяву.

Можно ли научиться понимать значение пригрезившихся картин? Конечно, надо лишь набраться терпения, — возможно, что не сразу получится найти описание того, что именно вы увидели во сне. Да и сами ночные фантазии насколько непредсказуемы и оригинальны, вряд ли можно описать каждую из них в сонниках. Поэтому за основу берется либо одна из запомнившихся деталей видения, либо настроение во сне или по пробуждению, либо личность присутствующего в дреме персонажа.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru