Меню

Persons online

Никакой

Счётчики

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Место действия - Явление

аренда яхты

Таиланд – это одно из самых удивительных королевств в современном мире, умело сочетающее в себе активную ночную жизнь, полную пенных вечеринок и дискотек, и первозданную природу с ее белыми песчаными пляжами, коралловыми рифами и экзотическими растениями.

Круглый год сотни тысяч туристов прибывают в эту страну, чтобы скоротать время отпуска, побывать на шопинге в тайских магазинах и торговых лавках, проникнуться экзотикой местной флоры и фауны, а также насладиться приятным морским бризом и теплым климатом. Порой для этого некоторые путешественники даже арендуют собственную яхту, заранее бронируя судно в Интернете или оформляя договор непосредственно на месте.

Причины для аренды яхты в Таиланде:

  1. 1. Яхтинг – очень популярный вид отдыха на тайских островах. Довольно часто туристы выходят на судне в море, чтобы посетить близлежащие острова, совершить самостоятельный круиз, открывая для себя природные и культурные особенности этой страны.
  2. 2. Не все предпочитают шумный и активный отдых, зачастую многие после долгих месяцев плодотворной работы желают спокойной и размеренной релаксации в лучах заботы летнего солнышка и теплого моря, а поскольку наплыв отдыхающих достаточно высок, особенно в период высокого сезона, аренда яхты в Тайланде станет прекрасным решением для уединенного досуга,
  3. 3. Гарантированно кристально чистая вода. Так как городские пляжи отдалены, море здесь абсолютно прозрачное, что несомненно скажется на качестве отдыха. А глубоководное погружение и рыбалка прямо на месте станут бесспорным бонусом для любителей активного времяпровождения.

Арендовать яхту на островах можно в любое время года, однако стоит учесть, что в этой стране существует сезон дождей, когда выходить в море нежелательно. Это период конца весны (май) и начала осени. Конечно, осадки возможны и в другие месяцы, но они незначительны. Для тех, кому палящее солнце не является решающим критерием, арендодатели предлагают судна по очень привлекательным ценам, иногда скидки могут достигать 50, а то и более, процентов!

В среднем, наем яхты стоит 500 долларов в сутки, но можно найти дешевле. К примеру, катер быстрого хода для рыбной ловли или небольшого круиза будет стоить от 300 долларов США в день. Учитывая, что обычная вместимость яхты от 7 до 12 человек, аренда судна на одну персону совсем не дорогое удовольствие. Конечно, для любителей роскоши и богатства в наличии у тайских яхт-клубов имеются и судна класса люкс, минимальная стоимость которых начинается от полутора тысячи евро в день.

Отдельно стоит заметить про новогодние и рождественские каникулы. Период этих праздников приходится на высокий сезон, и поэтому наплыв туристов здесь увеличивается вдвое, в связи с чем вопрос о судне следует решать за несколько недель вперед.

В любом случае, отдых в открытом море - это лучшие впечатления, память о которых остается на всю жизнь, и если стоит вопрос об аренде яхты на период отпуска, ответ, бесспорно, да!

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru