Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Загадочные существа - Животные

Утка кряква

Кряква - дикая водоплавающая птица, способная приспосабливаться к любым погодным условиям. Именно поэтому она встречается практически в любом уголке мира, кроме Антарктиды. Муларды очень популярны среди птицеводов, так как их печень не уступает по качеству гусиной и часто используется для приготовления фуагра.

 

Утка кряква

Одной из характерных особенностей этой птицы является то, что селезень и самка имеют разную расцветку. Кроме этого, утка кряква считается самым крупным видом утки на всей земле. Несмотря на то, что голос дикой птицы очень похож на голос домашней утки, в полете кряква издает удивительно звонкие звуки.

Среда обитания – места рядом с водоемами и болотами. Чаще всего крякву можно встретить на неглубоких озерах и реках с небольшим течением, окруженных густыми зарослями кустарников и камышами.

Кряква – перелетная птица и в холодное время года она отправляется в страны с более мягким климатом. Некоторые особи остаются на всю зиму в наших широтах у незамерзающих водоемов. Мясо у этой птицы очень вкусное, из-за чего любители охоты "идут" на нее в осенний период, так как в это время она набирает максимальный вес.

Муларды

В частных домах этих уток разводят из-за уникального вкуса мяса. Однако добиться получения потомства от мулардов невозможно, так как они появляются исключительно путем скрещивания разных видов.

Многие называют этих птиц утка-гусь из-за очень длинной шеи. Незнающие люди действительно часто принимают мулардов за гусей. Разведение этой породы практически не отличается от содержания других птиц. Но для того чтобы муларды смогли полностью раскрыть свой потенциал, необходимо правильно их кормить.

Окрепших цыплят переносят в загон для защиты от возможного нападения потенциальных врагов: куниц, кошек или лис. Также следует им делать необходимые прививки, даже несмотря на то, что значительная часть молодняка всегда погибает.

Клетка для кроликов

Сделать клетку для кроликовРазведение этих прекрасных животных – не очень трудное и вполне доходное дело, так как кролики не требуют какого-то особенного ухода и условий содержания. Их можно разводить даже на даче.

В первую очередь необходимо приобрести клетки в специальном магазине либо сделать их самостоятельно. К преимуществам самодельных конструкций можно отнести:

  1. дешевизна;
  2. отсутствие заводского брака;
  3. возможность изготовления индивидуальной конструкции.

Для серьезного разведения кроликов необходимо запастись несколькими клетками, а точнее, целым комплексом. Их можно установить в сарае или во дворе. Для того чтобы сделать клетку для кроликов, необходимые чертежи можно отыскать в специальном журнале или в интернете, а можно разработать их самостоятельно.

Важными критериями являются:

  1. расселение самцов в отдельные клетки во избежание драк и незапланированного спаривания;
  2. размер конструкции должен быть достаточным для свободного перемещения животных.

Если не соблюдать эти правила, кролики станут ленивыми и жирными, что негативно скажется на их разведении.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru