Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Загадочные существа - Животные

Как избавиться от блох в квартире

Блохи могут заселиться не только в частном доме. От непрошеных гостей не застрахованы и жители многоквартирных домов. И это следует помнить и учитывать, поскольку и в квартирах содержат домашних питомцев. А также там могут завестись и грызуны.

Если все же обнаружились незваные гости, то следует знать, как избавиться от блох в квартире и быть готовыми к борьбе. И следует не забывать, что блохи в квартире очень опасны и поэтому следует немедленно приняться за борьбу. Опасность состоит в том, что:

  1. Блохи быстро заполняют всю квартиру за считанные дни.
  2. Больно кусают и оставляют зудящий след.
  3. Разносят различные инфекционные болезни.

В первую очередь, нужно знать излюбленные места обитания этих насекомых. Стоит помнить, что они могут жить от пола до полтора метра в высоту. В первую очередь это могут быть игрушки, любые щели или же места за плинтусом. В мойке, в белье, в коврах - по сути это могут быть любые подобные места. Методов борьбы есть несколько. Во-первых, это можно провести с помощью специалистов, во-вторых, самостоятельно с помощью химических препаратов или же народными методами.

Многим становится интересно, какие бывают блохи в доме и чем они отличаются друг от друга. Самыми распространенными является вид Pulicidae или как еще называют - блоха обыкновенная. Это семейство насекомых чаще всего атакует людские жилища. Но помимо их в квартире могут поселиться следующие виды блох:

  1. домашняя;
  2. земляная;
  3. постельная;
  4. песчаная.

БлохиЕсли разобраться в чем разница у всех этих видов, то скорее всего это размеры, а так все они обладают характерным ротовым аппаратом, который имеет колюще-сосущий тип действия. С помощью его блоха питается кровью существа, на котором она поселилась. Помимо этого, все типы блох передвигаются с помощью прыжков. А также их лапки имеют свойство удержаться на любой шероховатой поверхности, независимо от ее типа.

Ввнешний вид можно увидеть на фото блох для того, чтобы иметь хоть малейшее представление о данных паразитах. Блохи, которые проживают в квартирах, могут скапливаться и на белье. Когда это совсем молодое насекомое, то его тело имеет светлый вид, с возрастом оно темнеет до черного цвета. Размерами может достигать до двух миллиметров. Взрослая блоха может жить приблизительно 4 месяца, при этом она активно размножается. Хорошей средой для проживания бельевой блохи является человеческое тепло и одежда, к которой удобно прикреплять яйца.

Чтобы избежать таких соседей, следует придерживаться чистоты и личной гигиены. В таком случае шанс заразиться блохами сводится к минимуму.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru