Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Загадочные существа - Животные

МормышкиМормышки для определенного вида рыбы должны быть разными. В рыболовных магазинах представлено множество видов мормышек, отличающихся формой (круг, треугольник, ромб или капля); материалом, из которого изготовлены (олово, свинец, различные сплавы, содержащие сталь, вольфрам или же серебро). Изготовители могут придать мормышкам образы насекомых, например, мухи, муравья, опарыша и др. К мормышкам обычно прикрепляются один, два или три крючка.

Для плодотворной рыбалки необходимо запастись мормышками, привлекающими внимание рыбы. А это обеспечивается наиболее оптимальным способом прикрепления их к поводку. От того как привязать мормышку к леске, будет зависеть и результат рыбалки в целом. Если неправильно сформировать узел, то в случае зацепа или в момент вываживания пойманной рыбы наживка может легко потеряться.Узел необходимо завязывать не перегибая и не перетягивая леску, чтобы она двигалась свободно и плавно. Для облегчения формирования узла, а также предотвращения его деформации нужно немного леску увлажнить.

Как привязать вертлюжок к основной леске

снастиЗанимаясь изготовлением многообразных рыболовецких снастей рыбаки, зачастую, используют добавочные принадлежности и устройства соединения: карабин, вертлюжок или направляющее кольцо. Использование этого незамысловатого приспособления препятствует возможному скручиванию основной лески при сильном течении водоёма.

Так как же привязать вертлюжок к основной леске? Сгибаем леску, отступая от края 70-90 мм. Располагать изделие необходимо в центре сдвоенной части лески, изгибающийся участок вдеваем в вертлюжное отверстие. Затем, делаем обыкновенный узел сдвоенного участка лески, не затягивая его при этом. В низу получившейся петли размещаем вертлюжок. Получаем оставшуюся основную нить и короткую часть с одного края узла и изгиб лески с другого. Со стороны вогнутой лески образовавшейся петли вдеваем вертлюжок и затягиваем.

Как привязать блесну правильно

Синтетические волокна являются составляющими практически любой современной лески. Чтобы леска могла выдержать большие нагрузки, ее тонкие нити сплетают между собой. Таким образом, получают плетенку.

блеснаВ отношении блесны, важно ориентироваться в ее разновидностях. Ведь она бывает зимней или летней. Также есть блесны, которые при движении в воде вращаются, а есть те, какие колеблются. Для того чтобы старания рыбака были вознаграждены хорошим уловом, важно разобраться, как привязать блесну.

Хорошая блесна – это не обязательно та, которая блестит или переливается. Также не всегда ее форма должна напоминать рыбу. Это все пережитки прошлого. Главное чтобы блесна отлично двигалась в воде и была надежно закреплена, иначе крупная рыба с легкостью ее сможет оторвать.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru