Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Бодрость

женская грудь

Грудь, как известно, - это часть тела, которой наделены и женщины, и мужчины. У них даже строение груди абсолютно идентичное, но только до полового созревания. С наступлением времени "Х" грудь девочки начинает активно развиваться, а у мальчика она так и остается, как есть – неразвитая и здесь нет ничего удивительного, ведь каждая девочка в будущем станет матерью и как раз тогда грудь ей понадобится для того, чтобы кормить ребенка молоком. Поэтому стоит разобраться в том, как именно устроен этот важный орган, как он может изменяться.

Подробнее о строении женской железы

Железистая ткань

Стоит отметить, что анатомия женской груди не отличается особой сложностью. Собственно, это парный орган, имеющий вид двух полушарий, которые расположены симметрично в верхней части туловища. При этом основой обоих молочных желез является железистая ткань, которая расположена вкруговую по полусфере. Из этой ткани образуются доли. Друг с другом они соединены, как гроздь винограда. За счет железистой ткани грудь приобретает упругость и отвечает за процесс лактации. Если в молочной железе присутствует много жира, то она становится мягкой и рыхлой.

Многие женщины думают, что в молочной железе имеются мышцы. Однако они совершенно неправы, так как строение груди не предусматривает в молочной железе никаких мышц. Поэтому никакие спортивные тренировки не помогут изменить форму груди и увеличить ее. Хотя стоит отметить, что со временем кожа и связки могут растянуться, что приведет к обвисанию груди.

Одна грудь больше другой

Каждое полушарие имеет сосок и ареолу. Если женщина не рожала, то сосок имеет форму конуса. У рожавших женщин он цилиндрический. Вокруг соска имеется ареола. По цвету и сосок, и ареола темнее, чем кожа самой груди. Именно через сосок происходит процесс лактации при грудном вскармливании. Если же говорить о размерах и форме, то многие женщины сталкиваются с тем, что у них одна грудь больше другой, и это их порой пугает. Однако для паники нет никаких причин, так как у всех женщин правая грудь всегда немного меньше, чем левая. Так заложено природой. Просто у одних женщин это менее заметно, чем у других.

Как бы там ни было, женская грудь – это нежная часть организма. Поэтому нуждается в тщательном уходе и внимании. Очень важно, чтобы женщина умела правильно подбирать бюстгальтер – он должен подходить по размерам. Основная функция бюстгальтера заключается в поддержке груди и ее защите от возможных травм. Кроме того, кожу нужно регулярно обрабатывать специальными смягчающими кремами. Это позволит предотвратить образование растяжек и трещин. Ни в коем случае нельзя массировать грудь с помощью методов, подразумевающих использование электрического тока. Также противопоказаны этой части тела и солнечные ванны.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru