Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Cамочувствие

Ларингит

Ларингит - это заболевание которое вызывает воспаление гортани. Оно может быть связанно с различными инфекциями. Также на развитие этого заболевания может способствовать дыхание ртом, пыль, а также переохлаждение.

Так как носоглотка у детей не может задерживать в себе вирусы, они быстро попадают в гортань. У взрослых это не происходит, поэтому воспаление вызывает лишь небольшой дискомфорт. При ларингите у взрослых лечение происходит быстрее, для ребёнка такое заболевание может стать серьёзной проблемой.

Как определить наличие ларингита у ребенка

Есть несколько характерных признаков, появление которых сразу даст сигнал о том, что у ребёнка ларингит. Это заболевание проявляется в кашле, насморке. Может поменяться тембр голоса, появится охриплость. Ранним утром или ночью у ребёнка может появится затрудненное и учащенное дыхание. Появляется при вдохе характерный свист.

Во время болезни у ребёнка начинается удушающий кашель, от чего он может быть раздражительным и часто плакать. Малыш становится бледным, появляется температура, которая может достигать до 39 градусов.

Чем лечить детей при ларингите

При лечении ларингита у детей из лекарств необходимо давать только те, которые назначил врач. Обычно это травяные сиропы. С их помощью можно снять со слизистой оболочки воспаление, и уменьшают ее раздражение.

При ларингите также помогает тёплое молоко с медом. Пить ребёнку необходимо давать только все тёплое.

Хороший результат также дадут эвкалиптовые ингаляции. Пары этого растения обладают превосходным бактериальным эффектом. На ночь старайтесь прикладывать согревающие компрессы.

При ларингите побуждайте ребёнка поменьше разговаривать или говорить тихо. Шепот может ещё больше раздражать гортань.

Народные средства при ларингите

К народным средствам относится вдыхание картофельных паров. Для этого необходимо отварить неочищенный картофель, а затем его горячим положить на листья ромашки, мяты или эвкалипта. Необходимо этим подышать на протяжении 10 минут.

Воспаление гортани можно снять соком вареной свеклы. Им необходимо поласкать горло не менее 3-х раз в день. Для полоскания также можно использовать мед разбавленный кипятком.

Также давайте ребёнку сок моркови или клюквы, смешанный с двумя столовыми ложками мёда.

Чтобы укрепить иммунитет давайте малышу смесь из грецкого ореха, сливы и кураги. Это все необходимо вначале покрошить в блендере.

Основные правила при лечении

Всегда старайтесь, чтобы в комнате ребёнка всегда был влажный и прохладный воздух. Для этого, чаще чем обычно, проветривайте помещение, и развесьте на батареи влажные полотенца.

При остром ларингите постарайтесь исключить из питания все продукты, которые могут вызвать аллергию. Это могут быть цитрусовые, красная рыба, шоколад. Также постарайтесь не давать ребёнку копчености и пищу приправленную специями. Это может только ухудшить его состояние.

Всегда занимайте ребёнка игрой, это поможет сделать кашель реже.

Давайте малышу пить побольше жидкости. Хорошо помогает тёплое "Боржоми" смешанное пополам с молоком и чайной ложкой расплавленного сливочного масла.

Когда вызывать скорую помощь

Есть несколько факторов, которые говорят о том, что ребёнку необходимо госпитализация. Это может быть:

1 Нарушение дыхания. Здесь есть вероятность асфиксии или сердечно-сосудистой недостаточности.

2 Сильно сузился просвет гортани. Это может привести к остановке дыхания.

3 Если ребёнок болен хроническими заболеваниями нервной системы или страдает аллергией.

4 При высокой температуре, которая держится больше суток.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru