Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Красота

Разделить сросшиеся брови

Такая проблема, как сросшиеся брови, встречается не только у мужчин, но и у женщин. Особенно женщинам они придают определенный дискомфорт. Этот изъян портит внешний вид. Ученые говорят, что причиной является наследственный фактор. Но такие брови у женщин могут появиться вследствие заболеваний, связанных с гормональным фоном. Так или иначе, эту проблему можно устранить.

 

Способы устранения проблемы

Чтобы разделить сросшиеся брови, нужно обратиться к опытным специалистам в салон красоты. Для них это обычная, часто встречающаяся практика. Они могут удалить лишние волосики с помощью лазерной эпиляции или сделают коррекцию пинцетом. Результат после пинцета сохраняется около трех недель, а после лазерной эпиляции можно сохранить результат навсегда, если проводить коррекцию курсом.

Также можно устранить проблему и изменить форму бровей в домашних условиях, подобрав альтернативный метод. К счастью, на сегодняшний день существует много методов, начиная от пинцета и заканчивая лазерной коррекцией. Для начала нужно выяснить причину. Если это касается состояния здоровья, то обязательно нужно обратиться к специалисту.

Сделать красивые брови в домашних условиях, устранив проблему сросшихся бровей, можно несколькими способами:

  • эпиляция воском;
  • выщипывание бровей пинцетом;
  • эпиляция бритвой.

Эпиляция воском

При выборе воска, необходимо отдавать предпочтение горячему продукту, поскольку он лучше удалит волоски. Инструкция:

  1. 1. Обезжирить обрабатываемое место.
  2. 2. Нанести тальк.
  3. 3. Взять немного воска на маникюрную палочку и наложить его в центр переносицы, по направлению роста волос.
  4. 4. Прижать воск пальцами для лучшего сцепления с волосками.
  5. 5. Когда исчезнет липкость, нужно сорвать воск (против направления бровей).
  6. 6. Нанести тальк для охлаждающего эффекта.

Если первая процедура не помогла – удалились не все волоски, то можно ее повторить. Эпиляцию нужно проводить аккуратно, чтобы не удалить случайно здоровые волоски.

Красивые брови в домашних условиях

Выщипывание бровей пинцетом

Выщипывать брови пинцетом – один из самых распространенных методов разделения сросшихся бровей. Процедура заставляет испытывать ощущение боли, но ее можно смягчить, если до процедуры приложить кусочек ткани, смоченной в горячей воде, чтобы кожа ее терпела. Этот метод сможет использовать любая девушка – каких-то специальных навыков не требуется. Но делать эту процедуру нужно будет регулярно.

Эпиляция бритвой

Этот способ самый безболезненный и простой. На проблемный участок нужно нанести крем для бритья, после чего побрить станком этот участок. Бритвенный станок должен быть небольших размеров, поскольку область между бровями достаточно маленькая. Минус этого способа в том, что волоски после процедуры отрастают очень быстро, и поэтому придется проводить процедуру каждые пару дней.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru