Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Тайны организма - Организм человека

икота

Кто из нас в детстве и юности не обращал внимания на икоту?

Неприятно, конечно, но, может, это не просто так? А вдруг это что-то предвещает? Есть же и соответствующее гадание икалка по дням и часам. Можно попробовать и проверить. Возможно, это просто суеверие. А, возможно, и нет. Подобное предсказание не на длительный срок, оно должно сбыться либо сегодня, либо не позже завтрашнего дня.

 

Общие приметы

Есть распространенное поверье, что кто-то о человеке вспоминает. Это поверье известно абсолютно всем. Причем можно даже определить, хорошо о вас вспоминают или плохо. Если икота легкая, то говорят о вас хорошее. А если сильная, неотвязная, то, скорее всего, ругают или сплетничают.

Есть способ узнать, кто именно вас вспомнил. Начните перечислять имена знакомых, друзей или врагов. После каждого имени делайте паузу несколько секунд. После чьего имени икота прекратится, тот и есть ее виновник.

В народе считалось, что икоту насылают злые духи. Поэтому при ее начале принято было читать молитву Богородице, чтобы нечистый дух поскорее покинул тело человека. Или читали всем известный заговор:

«Икота, икота, перейди на Федота, а с Федота на Якова, а с Якова на всякого».

Еще это считалось, непонятно почему, признаком воровства. Украл что-то — получи наказание.
Но если вы привыкли обращать внимание на знаки, которые подает вам окружающий мир, то и на икоту обратите внимание. Особенно важно, в который день это случилось, и в какой час.

Приметы по дням недели

Это достаточно общее толкование. Кстати, таблицы толкования тоже сильно разнятся, можете выбирать те, которые вам больше нравятся.

  1. Понедельник. Кто-то усиленно о вас думает, правда, это не значит, что думает хорошо. А возможно, по второму варианту, вас ожидает приятное знакомство.
  2. Вторник. Кто-то сильно о вас скучает. Возможно, это поклонник или кто-то из родственников.
  3. Среда. Этот день предвещает свидание или какие-то важные новости.
  4. Четверг. День для хорошей встречи и прекрасного настроения.
  5. Пятница. В этот день есть большая вероятность ссоры или разрыва. Или, другое толкование получение важного известия, что впрочем, одно другому не мешает.
  6. Суббота. Вас будут ревновать к кому-то, будьте осторожнее. Второй вариант: возможна какая-то долгожданная встреча.
  7. Воскресенье. Все неприятности позади, можете расслабиться и отдохнуть. Возможна веселая вечеринка в хорошей компании.

Приметы по часам

Расширенный вариант подобного гадания это когда к дням недели прибавляются еще и часы. Существуют целые таблицы. Наизусть такую таблицу не запомнить! Раньше девочки перерисовывали ее себе в специальные тетради, но теперь все проще, в любой момент можно заглянуть в интернет и найти интересующую информацию.

Кстати, для еще более точного и полного толкования можно добавить зевоту и чих, случившиеся в определенное время. Если, конечно, у вас не застарелый насморк.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru