Меню

Persons online

Никакой

Счётчики

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Место действия - Явление

Богородица в детстве

Иоаким и Анна долго были бесплодны. Для тогдашних израильтян этот недостаток считался самым тяжелым. Будущие родители дали обет отдать ребенка в церковь, если он у них родится. Родилась девочка - Преблагословенная Дева. В три года девочку привели в храм для воспитания.


Первосвященником, встретившим девочку, был Захария - отец Иоанна Предтечи. Маленькой Марии было дозволено заходить во многие отделения внутри храма. Она была чиста сердцем и была удостоена общения с Ангелами.



Девочка была трудолюбива. Плодом ее труда в последствии станет хитон Спасителя. Труд позволял девушке развивать смирение.

Мария была рождена после долгих слез и молитв ее родителей. Сложно себе представить, как дорого было это дитя Иоакиму и Анне. Они дали святой обет отдать ребенка Богу и исполнили это обещание.



Богородица проводила время в молитве, чтении Священного Писания, богомыслии, посте. В последующем Мария не только оправдала надежды Своих родителей, но и превзошла их. Девушка дала обет безбрачия, чтобы принадлежать только Богу. Воспитание в храме Господнем Мария, таким образом, сделала смыслом жизни Своей.



Богородица удостоилась слышать откровения Ангелов, она была великой в своем смирении и богомыслии.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

И ещё по этой теме

Top.Mail.Ru