Меню

Persons online

Никакой

Счётчики

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Место действия - Россия

путешествия с ребенком

Если вы часто путешествуете и хотите приучить своего ребёнка к этому увлекательному занятию начинать нужно с самых ранних лет. Однако это очень непростая задача. Так как малышу очень важен комфорт и уход в поездке. Оставим стереотипы для неуверенных родителей, а для самых смелых дадим пару советов.

До места назначения нужно добираться удобным транспортом, об этом вы должны позаботиться в первую очередь.

Поезд

Очень удобно путешествовать в поезде, особенно если есть возможность выкупить весь купейный вагон. Если вы едите из Москвы в Санкт-Петербург, обратите внимание на частный поезд "Гранд Экспресс": жд билеты Москва - Санкт-Петербург. Во время путешествия на поезде дорога вполне спокойная, можно свободно передвигаться. Различные игры, сказки, мультики легко завлекут малыша. Не забывайте о сбалансированном питании. Исключите продукты, которые могут вызвать дискомфорт в дороге.

Самолет

Несомненно, для туристов самолет является самым удобным и любимым видом транспорта. С точки зрения быстрой доставки до положенного места нет ему равных. Однако есть свои подводные камни, которые нужно учесть.

В поездке ребенка может укачать. Поэтому необходимо позаботиться о лекарствах.

В самолете большое количество пассажиров, в связи с этим тяжелый сухой воздух. Малышу будет трудно дышать, нужно увлажнять слизистую носа.

В дорогу обязательно возьмите чистую воду. Исключите сладости на время перелета.

Чтобы ребенок чувствовал себя, как дома возьмите его любимую игрушку. Она обязательно успокоит его, если будет плакать.

Автомобиль

Дальняя дорога на машине является не простой даже для взрослого человека. Однако стимул движет нами. Мысли о долгожданном отдыхе на берегу моря отгоняют всякую усталость. Если же ваша дорога лежит в другую страну, то обязательно делайте остановки для отдыха. Забронируйте в транзитном городе гостиницу.

Для малыша необходимо поставить автокресло. На него прикрепить интересные игрушки, которые будут отвлекать его во время дороги. Пусть ребенок привыкает к шуму дорог и пристегнутому состоянию.

Для грудничка с питанием все понятно, еда всегда с собой. Для старшего ребенка, который уже полноценно употребляет пищу с общего стола нужно предусмотреть хорошее питание.

На всякий случай уточните номера поликлиник в городах, которые будете проезжать.

Дабы не портить отдых себе и своей семье продумайте максимально комфортные условия. Учтите все за и против того или иного вида транспорта. Путешествие должно приносить только удовольствие и положительные эмоции!

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru