Меню

Persons online

Никакой

Счётчики

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Место действия - Россия

выплачивать зарплату

В статье рассказывается о некоторых вопросах оплаты труда. Каждый работодатель должен производить оплату труда своим сотрудникам. Он может выплачивать ее за выполненную работу либо за количество дней и часов, которые сотрудник отработал.

Если же работодатель задерживает зарплату, то ему грозит административная ответственность. В некоторых случаях она может перерасти в уголовную ответственность. В этом случае рекомендуем воспользоваться юридическими консультациями по уголовным делам бесплатно.

Согласно трудовому праву каждый работающий на предприятии (в фирме) имеет законную возможность получать оплату труда 2 раза в месяц. Выплата зарплаты является обязанностью работодателя. При этом делать это он должен два раза в месяц. У работодателя нет прав к отказу в выплате своим работникам.

Чтобы узнать конкретный день, когда будет выдаваться зарплата, нужно прочитать трудовой договор. Обычно в нем прописываются все права и обязанности работника и предприятия. А также дату выплаты зарплаты можно увидеть в коллективном договоре и в документах о правилах внутреннего распорядка на предприятии.

При приеме на работу обязательно ознакомьтесь со всеми этими документами. После ознакомления с ними каждый устраивающийся на работу человек должен расписаться в специальном журнале о том, что прочитал документы и с их правилами согласен. Обязательно возьмите один экземпляр с подписью себе. Второй же экземпляр остается на предприятии.

Если же трудовой договор не выдали на руки, то всегда можно обратиться в бухгалтерию или отдел кадров предприятия. А когда же придет заработная плата, если получилось так, что день выплаты совпадает с праздничными либо выходными днями? Если грядут такие дни, то согласно законодательству должны перечислить зарплату перед праздникам, либо выходными, а не после.


relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru