Меню

Павел Ин Автор:
Павел Ин
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сила растений - Растения

Фото колумнеиКолумнея

Любой комнатный цветок имеет свое название, отличительные признаки, которые делают его уникальным. В данной статье речь пойдет о посадке колумнеи, бегонии, примулы, а также о требованиях по уходу за данными растениями.

Колумнея

Цветок имеет очень яркий окрас, чем привлекает потенциальных владельцев. Но при этом растение очень капризное и нуждается в тщательном уходе.

Разновидностей данного цветка огромное количество. И для того, чтобы определиться какой вид выбрать, необходимо изучить фото колумнеи в интернете, на которых все растения очень яркие, красивые и необычные. После осуществления выбора можно переходить к посадке.

Почва должна иметь специальный состав, поэтому лучше приобрести ее заранее в магазине. Обычный горшок для колумнеи не подходит из-за стелющихся побегов, поэтому больше подойдут подвесные кашпо. Он должен быть широким, но неглубоким. При этом материал горшка не важен, главное чтобы были отверстия внизу для стекания лишней воды.

Выращивание цветка производится из черенков, которые по несколько штук помещаются в одну емкость.

Требование к уходу у колумнеи следующие:

  1. Нужно соблюдать температурный режим в пределах 20 градусов.
  2. Предоставить доступ к постоянному рассеянному освещению, путем размещения цветка на западной или восточной стороне.
  3. Опрыскивать крону растения 2-3 раза в неделю.
  4. Вода для полива должна сутки настаиваться и быть чуть выше комнатной температуры.
  5. Вносить подкормку и удобрения.
  6. Пересаживать можно только через 5 лет.
  7. Предотвращать возникновение болезней и вредителей.

Если соблюдать все 7 правил ухода за растением, то можно обзавестись ярким комнатным цветком – колумнея.

Бегония

Бегония королевскаяБлагодаря своему продолжительному цветению бегония приобрела всеобщую популярность среди цветоводов. Эти цветы не требуют профессионального ухода, поэтому вырастить их сможет практически любой человек. Сейчас в мире существует много разных видов растения, среди которых выделяется своим названием и особенностями бегония королевская, которая имеет яркую окраску и несимметричные листья. При таком разнообразии сортов цветка требования к посадке и уходу схожи.

Посадка бегонии осуществляется делением клубней (для некоторых видов), черенками и побегами, а также семенами. Какой способ выбрать решает сам цветовод.

Почва подходит любая, главное чтобы она была рыхлая и дренированная. Горшок из любого материала, но с дренажными отверстиями, потому, как при посадке клубнями, полив будет осуществляться в поддон. Бегония требует частого обновления верхнего слоя грунта.

За цветком нужно осуществлять постоянный уход:

  1. Достаточное количество освещения.
  2. Отсутствие сквозняков и резких перепадов температур.
  3. Опрыскивание водой или протирание листьев.
  4. Нечастый полив.
  5. Внесение универсальных удобрений.

Бегония не привередливое растение, поэтому и уход не представляет особой сложности.

Примула

Уход за примулойПримула – одно из самых популярных растений, которое украсит любой сад. Это многолетнее растение, которое переносит тень и небольшие морозы. Цветет растение ярко, обильно и долго.

Самое подходящее место в саду для примулы – в тени деревьев или кустарников. Почва должна быть плодородной и хорошо увлажненной, а также дренированной. В случае истощения грунта проводится подкормка. Высаживают цветы обычно весной, на расстоянии около 20 см друг от друга.

Примула садится семенами в специальные емкости, через 3-4 недели перемещается на подоконник, а после появления на рассаде нескольких листочков, она высаживается в саду. После чего должен осуществляться постоянный уход за примулой, который производится следующим образом: ежедневный полив, внесение минеральных удобрений, пересадка цветов при необходимости, и защита от болезней и вредителей.

При соблюдении правил посадки и требований по уходу за примулой можно получить красивое многолетнее растение.

Таким образом, колумнея, бегония и примула, как и любые другие растения, нуждаются в правильной посадке, постоянной заботе и уходе.

relatedArticles
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru